Вышел ужасающий отчет о насилии над детьми в лондонских детских домах

11:51 /  Новое, Происшествия, Статьи
Лондон, Англия, дети, насилие, детские дома,

Согласно отчету о десятилетиях жестокого обращения с детьми, британские социальные работники «продавали уязвимых детей» сексуальным преступникам, которые проникали в детские дома, что имело «катастрофические пожизненные последствия для жертв».

Согласно результатам независимого расследования сексуального надругательства над детьми, работники лондонского Lambeth «обращались с детьми как с бесполезными», проявляли нечувствительность к уязвимым детям.

Авторы отчета имеют доказательства того, что дети подвергались изнасилованиям, жестокому обращению и сексуальному насилию, но заявили, что дисциплинарные меры, согласно жалобам 705 бенефициаров в трех учреждениях социальной защиты, были применены только к одному члену руководства.

Когда дети жаловались, их заявлениям никто не верил.

В докладе оценивается, что количество социальных работников, вероятно, будет намного больше, и содержится обращение в полицию с просьбой оценить, есть ли основания для уголовного расследования дела мальчика, который умер дома в 1977 году после того, как пожаловался на домогательства со стороны старшего сотрудника.

Джон О’Брайен, секретарь Независимого расследования случаев сексуального насилия над детьми, сказал, что этот отчет был худшим из 15 до сих пор.

«Куда бы вы сегодня ни посмотрели, везде течет волна протекционистских настроений. Это единственный отчет, который мне пришлось прекратить читать из-за содержания», — сказал О’Брайен.

Клэр Холланд, член Совета графства Ламбет, сказала: «Совет отвечал за эту заботу и защиту, но потерпел неудачу с далеко идущими последствиями».

«Совет глубоко сожалеет об их плохом опыте», — сказал Олланд.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.