Что происходит с телом, если вы съедаете два банана в день?

13:54 /  Еда, Здоровье, Новое, ТОП
бананы, еда, здоровье,

Исследование показывает, что бананы — один из любимых фруктов украинцев и россиян — они уступают только яблокам. Мы много слышим о том, что они здоровы, потому что содержат калий, клетчатку, витамины C и B6. Кроме того, диета, богатая фруктами и овощами, снижает риск сердечных заболеваний, рака и диабета. Но можно ли их съесть слишком много? Посмотрите, что произойдет, если вы будете есть два банана в день.

Вы обеспечите большую дозу калия

Калий играет важную роль в организме. Он регулирует кровяное давление, сердечный ритм и стимулирует секрецию инсулина. Вместе с натрием они контролируют уровень жидкости в организме. 

Многие люди не получают достаточного количества калия с ежедневным рационом. Суточная потребность взрослого человека составляет 3500-4700 мг в день — на это значение, среди прочего, влияют: образ жизни. Между тем, два банана среднего размера обеспечат около 900 мг калия.

К другим источникам калия относятся:

  • белый картофель и сладкий картофель; 
  • арбуз ;
  • шпинат ;
  • свекла ;
  • белые бобы;
  • томатный соус.

Вы отрегулируете свое кровяное давление

Как мы упоминали выше, наличие правильного соотношения калия и натрия в организме позволяет лучше контролировать артериальное давление. 

К сожалению, мы часто едим слишком много натрия и слишком мало калия. Таким образом, артериальное давление повышается до нездорового уровня. Бананы содержат твердую дозу калия и, таким образом, снижают риск высокого кровяного давления, сообщает kratko-news.com.

Вы снизите риск развития рака

Фрукты и овощи способствуют снижению риска развития рака, поскольку они содержат необходимые витамины и минералы и являются натуральными продуктами без консервантов. В бананах мы можем найти, среди прочего витамин С , который является одним из самых мощных антиоксидантов.

Антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы, которые могут способствовать развитию рака. Более того, клетчатка в бананах снижает вероятность развития рака толстой кишки.

Вы улучшите работу сердца

Бананы содержат ряд ингредиентов, положительно влияющих на здоровье сердца. Первый — это калий. Более низкий риск смерти от ишемической болезни сердца, чем у пациентов с уровнем менее 1000 мг в день. Другими ингредиентами бананов, которые положительно влияют на сердце, являются витамины C и B6 и клетчатка.

Вы избавитесь от дискомфорта в животе

Пищеварительная система отлично справляется с бананами. Калий помогает стабилизировать электролитный баланс, а клетчатка способствует перемещению пищи по пищеварительному тракту. 

Бананы содержат пектин, то есть растворимую клетчатку, которая связывается с холестерином и регулирует всасывание глюкозы в процессе пищеварения. Бананы также рекомендуются в качестве диетического компонента после вирусных инфекций пищеварительной системы.

Вы едите много сахара (но натурального)

Бананы такие сладкие не зря — съев два, вы получите больше сахара, чем рекомендуемая дневная норма для большинства взрослых. 

Однако, прежде всего, эта рекомендация касается высококонцентрированного сахара, который добавляют в пищу, в которой он не встречается в природе. Во-вторых, фруктовый сахар идет рука об руку с достаточным количеством клетчатки для стабилизации уровня сахара в крови.

Кому нельзя есть два банана в день?

Хотя два банана в день принесут пользу большинству людей, некоторым следует избегать чрезмерного употребления этого фрукта. Сюда входят пациенты, принимающие бета-адреноблокаторы при сердечных заболеваниях. Они повышают уровень калия в крови, который может подняться до опасного уровня после употребления бананов.

Каковы симптомы избытка калия в рационе ? Может появиться следующее:

  • сонливость; 
  • апатия; 
  • рвота; 
  • головокружение; 
  • нарушение равновесия; 
  • мышечные спазмы; 
  • онемение; 
  • судороги; 
  • брадикардия.

Бананы относятся к продуктам со средним гликемическим индексом из-за содержания сахара, поэтому диабетикам также следует есть их в разумных дозах.

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.