Люди начали смотреть этот канал Youtube и заболели болезнью Туретта

13:07 /  Видео, Здоровье, Новое, ТОП
Gewitter im Kopf, болезнь Туретта,

Один психиатр в Германии что-то заподозрил, когда появились десятки пациентов с одинаковыми симптомами. Когда несколько десятков человек пришли в офис Кирстен Мюллер-Вал, заведующей амбулаторным отделением Туретта в Ганноверской медицинской школе понял, что что-то не так.

У всех ее пациентов наблюдались идентичные сложные тики, которые ранее были диагностированы как болезнь Туретта, однако, несмотря на это, она была убеждена, что происходит что-то еще.

Обсуждение со студенткой в ​​конечном итоге привело к ответу — все пациенты были поклонниками YouTube-канала Gewitter im Kopf, который документирует повседневную жизнь Яна Циммерманна, 23-летнего немца с болезнью Туретта, у которого более двух миллионов подписчиков.

Невероятно, но после просмотра его видео у пациентов развились тики, идентичные как у Циммерманна. По словам Мюллер-Вал, эти люди страдали от состояния, известного как функциональное двигательное расстройство (FMD) — чисто психологического недуга в отличие от неврологической природы болезни Туретта.

У некоторых пациентов симптомы исчезли после отписки от канала, в то время как у других состояние улучшилось после курса психотерапии.

Массовая социогенная болезнь, также известная как массовая истерия, в последние годы проявляется по-разному; мы рассмотрели несколько случаев, например, массовой истерии в классах из-за предполагаемых паранормальных явлений в таких странах, как Гана и Малайзия.

Однако увидеть такое в результате просмотра видео на YouTube — это, безусловно, интригующий поворот.

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.