Электрики в Уэльсе обнаружили загадочный средневековый туннель: он не был отмечен ни на одной карте

14:36 /  Наука, Новое, ТОП
Аббатство, туннель,

Рутинная работа электриков сделала удивительное открытие: рабочие в Уэльсе обнаружили загадочный средневековый туннель, сообщает kratko-news.com.

Он не был отмечен ни на одной карте, но когда рабочих в Уай-Вэлли возле знаменитого аббатства Тинтерн в Уэльсе вызвали убрать электрический столб, они обнаружили кое-что неожиданное.

Элли Гор, технический специалист оператора электросетей Western Power Distribution, которая работала над проектом, сказала: «Через пару часов после того, как я начал работать, мне позвонили. Они сказали: «Мы нашли пещеру». Во время раскопок было обнаружено небольшое отверстие, которое было скрыто грудой камней и ранеными виноградными лозами».

Аббатство, туннель,

Пещеры в долине Уай — не редкость. Но при ближайшем рассмотрении Гор и его команда поняли, что это вовсе не пещера. Они обнаружили каменный туннель.

«Когда мы приехали, вы сразу увидели, что это что-то рукотворное», — сказал рабочий.

Аббатство 12 века было построено монахами-цистерцианцами, которое ежегодно посещают около 70 000 туристов. Обнаруженный туннель тянется вдоль реки Ангиди. Считается, что туннель был раскопан монахами.

«Люди веками шли по его мудрым тропам, и никто не знал, по чему они идут», — сказал Люк Саммерс из Western Power Distribution.

Поставщики электроэнергии вызвали сотрудников Cadw на Уэльском историческом месте. По последним оценкам, туннель был построен примерно в 14 веке. Энергетическая компания приостановила свою работу, чтобы ученые могли должным образом проводить археологические исследования.

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.