Inspiration4 : в космос полетели четыре гражданских человека (ВИДЕО)

12:23 /  Новое, События, ТОП
Inspiration4, космос, SpaceX,

Четыре человека, среди которых нет профессиональных астронавтов, совершили космическую прогулку с капсулой SpaceX, сообщает kratko-news.com.

По сообщению CNN, капсула вышла на орбиту в среду вечером, ознаменовав начало первой космической миссии такого рода, полностью состоящей из туристов.

В правление входят четыре человека: миллиардер Джаред Исаакман, 29-летняя Хейли Арсенау, врач по борьбе с раком, Крис Семброски, ветеран ВВС США (получивший свое место в капсуле благодаря онлайн-розыгрышу), и инженер и геолог Сиан Проктор.

В течение следующих трех дней пассажиры будут наслаждаться видом на Землю. За 90 минут капсула делает круг со скоростью более 17 500 миль в час.

В капсуле хватает провизии на неделю, хотя ее возвращение на Землю запланировано на субботу. В зависимости от погоды или других обстоятельств ее пребывание в космосе может быть продлено или сокращено.

Четверо счастливчиков смогут полюбоваться уникальными видами, но им также придется пользоваться одним и тем же туалетом, и они не смогут принять душ. Они будут спать на стульях, на которых сидят.

SpaceX надеется, что это будет первая из многих миссий, в которых путешествие в космос будет таким же обычным явлением, как посадка в самолет. И капсула Crew Dragon является первым шагом SpaceX на пути к этому — хотя она была спроектирована и построена в соответствии с контрактом НАСА и направлена ​​на привлечение астронавтов на Международную космическую станцию ​​и с нее, SpaceX по-прежнему владеет аппаратом и управляет им, и ему разрешено продавать места или целые миссии кому захочется.

SpaceX и ее клиенты, занимающиеся космическим туризмом, могут разработать всю миссию — от выбора траектории полета и тренировочного процесса до выбора продуктов, которые пассажиры будут есть в дороге.

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.