Когда лучше покупать саженцы клубники?

14:22 /  Советы, Статьи
саженцы клубники

Рассаду клубники рекомендуется высаживать в июне-июле. Именно этот период идеально подходит для того, чтобы обеспечить активный рост и развитие растений. Если высаживать клубнику в сентябре, то возникает высокая вероятность того, что растение не успеет привыкнуть к новым условиям перед наступлением холодов. Весной также можно высаживать рассаду при условии, что растение в хорошем состоянии. Найти здоровые саженцы клубники вы можете в интернет-магазине сельский Вестник https://cib.net.ua/klubnika/, где представлен обширный ассортимент рассады. Опытные консультанты всегда рады ответить на ваши дополнительные вопросы.

Особенности выбора саженцев клубники

Рассматривая время года, когда лучше высадить растения в грунт, можно сделать несколько простых выводов:

  • Идеальным временем для посадки является июль. В этом месяце на рынке есть огромное разнообразие рассады, которая также представлена в стаканах или горшках. Именно такие растения и следует выбирать. После их высадки в грунт будет успешно сформировано множество цветочных почек, которые принесут большое количество плодов на следующий год. В то же время рассада в горшках довольно дорогая, а высаживая ее в июле нужно быть готовым к довольно сложному и регулярному уходу.
  • Самым плохим временем для высадки является август-сентябрь. В это время года у клубники просто не будет возможности хорошо акклиматизироваться на новом месте. По этой причине формирование почек вряд ли будет иметь место. Это означает, что на следующий год получить хороший урожай не удастся. Также нужно учитывать, что рассада может просто не пережить очень суровые зимние условия, либо плохо освоиться на новом месте.
  • Хорошим временем для покупки растений считается весна. В то же время ожидать большого разнообразия растений вряд ли приходится. Если правильно высадить растения в этот период времени, то можно получить неплохой урожай. Рассада может иметь закрытую или открытую корневую систему. Первый вариант обойдется дешевле, но всегда есть вероятность, что корень окажется поврежденным или пораженным болезнями. Высаживать рассаду весной следует как можно раньше.

При изучении рассады перед ее покупкой обязательно обращайте внимание на внешний вид растений. Они не должны иметь механических повреждений. Также вызвать недоверие должны увядшие листья или слабо развитая верхушечная почка.

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.