Футуристическая электрическая силовая установка НАСА будет приводить в действие миссию «Психея»

16:49 /  Новое, Технологии, ТОП
Психея, НАСА, силовая установка,

Лаборатория реактивного движения НАСА (JPL) объяснила то, что, похоже, можно увидеть в научно-фантастических фильмах. Однако это реально и будет сделано относительно скоро, сообщает kratko-news.com.

Это называется солнечной электрической силовой установкой, и это другой вид силовой установки, который находится в шаге от традиционных методов космических путешествий. НАСА объясняет на веб-сайте JPL, что солнечная электрическая двигательная установка будет в космическом корабле НАСА Psyche, который будет запущен к богатому металлами астероиду.

Вместо использования традиционных методов движения, Психея будет использовать электрическую тягу, которая состоит из баков космического корабля, заполненных ксеноном, и солнечных батарей, которые преобразуют солнечный свет в электричество, которое питает бортовые двигатели.

НАСА объясняет: «Четыре двигателя космического корабля будут использовать электромагнитные поля для ускорения и вытеснения заряженных атомов или ионов этого ксенона. Когда эти ионы выбрасываются, они создают тягу, которая мягко перемещает Психею в космос, испуская синие лучи ионизированного ксенона».

НАСА добавляет, что тяга очень малая и сравнима с удерживанием трех четвертей в руке. Однако, поскольку Психея будет путешествовать через глубокий космос на пути к поясу астероидов, расположенному между Юпитером и Марсом, космический корабль не будет иметь никакого атмосферного сопротивления, а это означает, что он будет постоянно увеличивать свою скорость. НАСА ожидает, что «Психея» будет развивать скорость до 200 000 миль в секунду.

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.