Какой вид единоборства выбрать для себя

11:33 /  Спорт, Статьи
единоборства,

Зачем нужно заниматься единоборствами? Помимо того, что каждый мужчина должен уметь за себя постоять, единоборства развивают силу и выносливость, улучшают здоровье и повышают выработку тестостерона – главного мужского гормона. Тем, кто думает о том, какой вид единоборств выбрать следует для себя или своего ребенка, то нужно более подробно ознакомиться с каждым из них.

«Кикбоксинг»

Это вид единоборства, сочетающий удары как ногами, так и руками. В единоборствах есть две разновидности данного стиля боя: легко контактный и полноконтактный.

Соревнования проходят в полной экипировке: бинты, капа, паховая раковина, боксёрские перчатки, щитки на голень, шлем. Кикбоксинг очень зрелищный вид спорта.

Спортсмены высокого уровня имеют сумасшедшую силу удара ногой. Также у них великолепная растяжка, сесть на шпагат для них не составит труда.

«Борьба»

борьба

Считается единоборством, в котором соперники стараются свалить друг друга с ног, применяя различные силовые приёмы. Бои проходят на татами.

Данное единоборство — одно из самых физически затратных видов спорта. В тренировках происходит, в основном, упор на гибкость и физическую силу. Борцы высокого класса способны поднять человека в два раза крупнее себя.

«Бокс»

бокс

Вид единоборства, запрещающий удары любыми частями тела, кроме рук. Бои проходят на ринге, и длится от 3 до 12 раундов. Если соперник нокаутировал другого, то поединок считается выигранным.

В случае если бой продлился все 12 раундов, победителя определяют судьи. Бокс самый популярный вид из всех единоборств. На бои приходит полюбоваться тысячи людей. Профессиональный боксёр имеет ударную силу рукой почти в одну тонну.

«Тайский бокс»

тайский бокс

Стиль боя, родившийся в Таиланде. Последние 10 лет, тайский бокс набирает популярность. Это один из самых жестоких и травмоопасных видов спорта. Тайский бокс максимально приближён к реальному поединку. Удары разрешены как ногами, так и руками.

Нанесение ударов коленями и локтями также не запрещены. Даже присутствуют некоторые виды борьбы — это броски, подсечки и захваты. Большинство поединков заканчиваются нокаутом.

Спортсмены часто получают сильные рассечения из-за ударов локтями. Стоит быть готовым к сильным физическим нагрузкам, выбирая тайский бокс. Мастера этого единоборства имеют сокрушающий удар ногой, способный гнуть стальные прутья.

«Сумо»

сумо

Сумо – единоборство берущее своё начало в Японии. Сегодня это единственная страна, где сумо занимаются профессионально. В этой стране сумоисты считаются уважаемыми людьми, получающие за бои огромные гонорары.

Правила сумо очень лёгкие. Касаться пола ринга можно только подошвой ноги. Для того что бы победить, нужно соперника разными силовыми приёмами заставить коснуться рукой пола, или вытолкать его за пределы бойцовского круга.

Существует как минимум 80 приёмов, применяя которые можно одержать победу над соперником. Одним из главных недостатков этого вида единоборства — вес спортсменов. Чем он выше, тем больше шансов на победу. Поэтому средний вес бойца сумо 130 кг.

Тренировки очень изнуряющие и динамичные. Едят борцы сумо по 6 раз в день. Профессиональный боец имеет невероятную силу толчка, способную сбить с ног любого соперника на своём пути.

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.