Найдены клетки динозавра возрастом 125 миллионов лет

14:47 /  Наука, Новое, ТОП
ДНК, динозавры,

Исследователи заявили, что они идентифицировали и изолировали клетки динозавра, который жил 125 миллионов лет назад, сообщает kratko-news.com.

Исследование проводится Институтом палеонтологии и палеоантропологии позвоночных (IVPP) Китайской академии наук и Музеем природы Шаньдун Тяньюй. Исследователи заявили, что они обнаружили органические молекулы и окаменевший хроматин в хряще Caudipteryx, который был динозавром, который, как полагают, был размером с павлина. По словам исследователей, было обнаружено два типа клеток; здоровые клетки и клетки, которые разлагались, когда динозавр умирал.

ДНК, динозавры,

Кроме того, исследователи отметили, что клетки, скорее всего, были «прекрасно сохранены» диоксидом кремния, который находился в вулканическом пепле, покрывающем тело динозавра. Л.И. Чжихэн, доцент IVPP и соавтор исследования, пояснил:

«Геологические данные, накопленные за эти годы, показали, что сохранение окаменелостей в биоте Джехол было исключительным из-за мелкого вулканического пепла, который погребал трупы и сохранял их до клеточный уровень».

ДНК, динозавры,

Что это значит? Исследователи объяснили, что открытие органических молекул внутри хряща подтверждает гипотезу о том, что хрящ «склонен к ядерной окаменелости и является идеальным кандидатом для дальнейшего понимания сохранения ДНК в глубоком времени», — пишут исследователи.

Вдобавок ко всему, Алида Байльеул, доцент IVPP и соавтор исследования, сказала:

ДНК, динозавры,

«Давайте будем честными, мы, очевидно, заинтересованы в ядрах окаменелых клеток, потому что именно там должна быть большая часть ДНК, если ДНК была сохранена. Итак, мы у нас есть хорошие предварительные данные, очень интересные данные, но мы только начинаем понимать клеточную биохимию в очень старых окаменелостях. На этом этапе нам нужно больше работать».

ДНК, динозавры,

Похоже, исследователи ищут ДНК динозавров, и теперь есть некоторые предварительные данные, на которые они могут опираться, продолжая свои исследования.

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.