Обнаружен надежный способ вызвать осознанные сновидения

13:46 /  Новое, ТОП
осознанные сновидения,

Исследователи обнаружили, что обычное лекарство от болезни Альцгеймера может помочь вызвать осознанные сновидения. Вам когда-нибудь снился сон, в котором вы действительно осознаете, что спите и можете напрямую влиять на события, которые вы переживаете? Это называется осознанным сновидением, сообщает kratko-news.com.

В течение многих лет ученые пытались изучить, что происходит в мозгу во время таких переживаний, однако надежное стимулирование осознанных сновидений по требованию оказалось особенно сложной задачей.

Чтобы найти решение этой проблемы, исследователи из Университета Висконсин-Мэдисон и Института просветления на Гавайях решили изучить роль ингибиторов ацетилхолинэстеразы (AChEls) в возникновении переживаний осознанных сновидений.

В общей сложности 121 доброволец (большинство из них — ветераны осознанных сновидений) были набраны для участия в исследовании, в котором использовалось галантамин — распространенное лекарство от болезни Альцгеймера и быстродействующий AChEI. В течение трех ночей подряд участники принимали все более и более большие дозы, прежде чем потратить время на практику своих методов наведения осознанных сновидений.

Полученные данные показали, что более сильные дозы препарата были более эффективными при возникновении осознанных сновидений.

«Этот комбинированный протокол привел к тому, что 69 из 121 участника (57 процентов) успешно видели осознанный сон по крайней мере в одну из двух ночей на активной дозе галантамина», — пишут исследователи.

«Этот протокол является одним из наиболее эффективных методов для вызова осознанных сновидений, известных на сегодняшний день, и обещает сделать осознанные сновидения доступными для более широких слоев населения».

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.