НАСА выпустило комикс о первой женщине, достигшей Луны

13:11 /  Новое, События, ТОП
НАСА, Луна, первая женщина,

Первый выпуск доступен на сайте НАСА.

НАСА не скрывает своих планов отправить на Луну цветную женщину с долгожданной миссией «Артемида». Но хотя впереди еще много лет, космическое агентство США дало людям возможность увидеть это в форме графических романов и интерактивных опытов, сообщает kratko-news.com.

Эти графические романы, названные «Первая женщина: обещание НАСА человечеству», рассказывают историю Кали Родригес, вымышленного персонажа, цветную женщину, которая направляется к поверхности Луны.

Написанный Брэдом Ганном и Стивеном Листом и проиллюстрированный Брентом Донохо и Кейтлин Рид, первый выпуск вышел в честь Дня бесплатных комиксов и доступен на веб-сайте НАСА. Названный «Мечта о реальности», он показывает подготовку Кали к своей миссии с участием ее робота-помощника RT.

НАСА, Луна, первая женщина,

44-страничный комикс показывает Кали и RT в космосе, оглядываясь назад, чтобы рассказать историю своей жизни, назад в детство в автомобильной мастерской своего отца, очарованную космосом, прохождение школы и НАСА, преодоление трудностей и потерю, чтобы в конечном итоге стать космонавтом, о чем она мечтала всю свою жизнь.

Сама история в некоторой степени заканчивается открытым напряженным концом после того, как Кали теряет связь с центром управления полетами, а RT таинственным образом перестает функционировать, добавляя драматизма к душераздирающей истории и заставляя читателей ожидать многого от следующего выпуска.

Комикс можно прочитать в Интернете или загрузить в формате PDF, но что действительно отличает его, так это интерактивные возможности, включенные в сам комикс, что делает его опытом дополненной реальности (AR), несравнимым с обычным комиксом.

Комикс включает QR-коды в различных точках истории. Сканируя эти коды, читатели могут столкнуться с RT и узнать о многих объектах, которые используют астронавты.

Это стало возможным благодаря усилиям студии анимации и игрового дизайна из Балтимора, специализирующейся на VR и AR.

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.