Модный гигант Dior отвечает радикальным изменением на шоки коронавируса (ВИДЕО)

12:26 /  Мода, Новое, ТОП
Dioe, мода,

Модный дом Dior реагирует на беспорядки, вызванные пандемией коронавируса, радикальными изменениями, полагаясь на смелые цвета, обилие спортивной одежды и простые силуэты в новой женской коллекции, представленной на Неделе моды в Париже, сообщает kratko-news.com.

На том же нетипичном подиуме, что и сама коллекция, модели вышли на подиум на многих уровнях. Это позволило аудитории, привыкшей к виртуальным презентациям во время пандемии, рассмотреть детали, увидеть наряды и обувь с разных сторон.

Платья трапециевидной формы зеленого и оранжевого цвета, большие бабочки, кораллы, шорты и юбки, структурированные куртки: коллекция для сезона контрастов весна / лето 2022 с обычным стилем художественного руководителя женской моды «Диор» Мария Грация Kiuri.

Изменила ли пандемия наш образ жизни и одежду?

«Есть изменение в том, как мы себя чувствуем. Мы все чувствуем себя более уязвимыми, и тогда каждый реагирует по-своему. Некоторые хотят закутаться, другие хотят жить полной жизнью», — сказала Кюри.

В своем подходе дизайнер следует за Марком Боаном — креативным директором, создавшим в 60-х годах прошлого века первую коллекцию прет-а-порте для «Dior» и спортивную линию «Dior» с лыжной одеждой.

Мария Грация Кюри делает ставку на «стройный силуэт» раскрепощенных женщин, находящихся в постоянном движении — столь же революционный, как суперженичный послевоенный стиль «новый лук» от Dior.

Спортивная одежда, которой много в круизной коллекции модного дома, представленной летом в Афинах, дополнена такими тканями, как неопрен, и нарядами в стиле боулинга.

«Во время пандемии мы понимали важность спорта не в репрезентативном смысле, а как идею, позволяющую чувствовать себя хорошо. Мы были заперты, мы должны были поддерживать себя физически», — объясняет Мария Грация Кюри.

Что касается нового «удивительного» стиля, Паскаль Копен из Dior говорит:

«Он минималистичный, с геометрическим рисунком на твердых тканях. Вышивки очень мало».

На этот раз платья структурированные, с карманами, очень мало воздушных платьев, которые символизируют Марию Грации Кюри.

«Мне это очень нравится. Вот и все радикальные изменения, это красиво, молодо, оптимистично. Нам нужно больше цвета», — добавил Копен.

Метки: ,

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.