Мужчина мочился и эякулирвал через задний проход. Врачи выяснили почему.

14:46 /  Здоровье, Мужской Клуб, Новое, ТОП
Мужчина, здоровье,

Группа врачей зафиксировала необычное состояние под названием «странная ректальная эякуляция», сообщает kratko-news.com.

После пяти дней боли в яичках 33-летний мужчина обратился за медицинской помощью. Причина боли — это совокупность сопутствующих проблем со здоровьем.

Оказалось, что мужчина, обратившийся к врачу, в течение двух лет мочился с пузырьками воздуха (пневмурия) , мочился калом (фекалурия) и эякулировал из прямой кишки (нет даже сложного медицинского слова для этого, так как это крайне редкое расстройство).

И все эти недуги не заставляли мужчину раньше обращаться к врачам.

Группа врачей сообщила об этом необычном случае в журнале Cureus. У пациента были обнаружены опухшие яички, лабораторный анализ показал признаки инфекции мочевыводящих путей, а цифровой ректальный тест показал признаки проблемы со стенкой прямой кишки.

Компьютерная томография дала гораздо лучшее представление о проблеме. Компьютерная томография показала «газонаполненную структуру». Другие исследования подтвердили наличие свища (аномального прохода) между уретрой и прямой кишкой, по которому текли различные жидкости и фекалии.

Свищ был удален хирургическим путем, но врачи продолжали искать возможные причины проблемы. Они отвергли такие причины, как туберкулез, воспалительное заболевание кишечника, травма прямой кишки или пенетрация.

В ходе дальнейших исследований врачи обнаружили, что мужчина находился в коме три недели два года назад — примерно после появления симптомов — после отравления кокаином и фенциклидином (PCP). Когда он лежал в больнице, ему установили катетер мочевого пузыря, что, скорее всего, привело к травме.

У истории счастливый конец. Пациент выздоровел в течение нескольких месяцев, но команда врачей пришла к выводу, что, хотя катетеры для мочевого пузыря важны для лечения пациентов, врачи должны знать о потенциальных (и редких) осложнениях, которые могут возникнуть в результате их использования.

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.