Саудовская Аравия строит крупнейшую в мире оффшорную промышленную зону и новый город будущего OXAGON

6:36 /  Видео, Недвижимость, Новое, События, ТОП
Саудовская Аравия, OXAGON,

Саудовская Аравия объявила о строительстве города с восемью стенами под названием OXAGON, который будет плавать в Красном море и работать только на чистой энергии, говорится в пресс-релизе, сообщает kratko-news.com.

Он будет расположен на окраине нового региона под названием NEOM, цель которого — переопределить образ жизни и работы человечества в будущем, обеспечивая более устойчивую альтернативу нашему нынешнему образу жизни.

«OXAGON станет катализатором экономического роста и разнообразия в NEOM и Великобритании, продолжая соответствовать нашим амбициям до 2030 года.OXAGON будет способствовать глобальному подходу к будущему промышленному развитию, созданию безопасной среды, созданию рабочих мест и росту NEOM. Это внесет вклад в региональную торговлю Саудовской Аравии и поможет создать новый фокус для глобальных торговых потоков», — сказал принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Салман.

OXAGON будет воплощать принципы жизни в гармонии с природой и станет одним из самых технологически продвинутых логистических центров в мире с самой современной интегрированной связью между портом и аэропортом. Все это будет сделано без выбросов углекислого газа, поскольку город будет обеспечен 100% чистой энергией, что станет примером для мира с точки зрения чистых технологий и экологической устойчивости.

Город также представит самые передовые технологии, используемые в настоящее время, такие как Интернет вещей (IoT), синтез человека и машины, искусственный и предсказательный интеллект и робототехника. Он будет обслуживать семь отраслей, использующих только чистую энергию: устойчивая энергетика, автономная мобильность, водные инновации, устойчивое производство продуктов питания, здоровье и благополучие, технологии и цифровое производство (включая телекоммуникации, космические технологии и робототехнику) и современное строительство.

Однако в пресс-релизе не говорится, сколько будет стоить строительство этого чрезвычайно футуристического города. Однако было упомянуто, что город будет тесно сотрудничать с NEOM для предоставления всех своих услуг. Этот проект напоминает другой город с нулевым уровнем выбросов, который строит Саудовская Аравия под названием The Line.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.