Заказываем воду в бутылях – что нужно учесть?

1:14 /  Статьи
бутыли, воду,

Многие покупают бутилированную воду из-за приятного вкуса, высокого качества. Однако перед ее выбором нужно учитывать некоторые характеристики.

Характеристики воды, на которые необходимо обращать внимание

При подборе бутилированной воды необходимо смотреть на упаковку. Бутилированная жидкость должна находиться в гигиенически чистом резервуаре, соответствовать критериям Ассоциации бутилированной воды. Требуется внимательно изучать этикетку и то, что на ней написано. Возможны пометки: питьевая бутилированная, артезианская, газированная или негазированная и пр.

О качестве воды свидетельствуют сертификаты. Они удостоверяют, что она изготовлении соблюдают требуемые технические условия. Для этого указывается номер стандарта, согласно которому производится вода, на упаковке.

В каких емкостях лучше приобретать питьевую воду

Бутилированную жидкость разливают в резервуары, объем которых может составлять от 0,33 л до 19,2 л (такие бутыли оснащаются помпой). Упаковка для бутилированной жидкости может обладать различными цветами: как правило, голубая, зеленая или прозрачная. Многие покупатели не смотрят на цвет бутылки, потому как думают, что это часть рекламной кампании. Однако цвет упаковки зависит от химического состава воды — концентрации химических красителей.

Некоторую упаковку можно применять несколько раз, это зависит от материала производства. Резервуары изготавливают из поликарбоната или полиэтилентерефталата. Купить воду можно на сайте https://vodaminsk.by/shop/%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0-189-%D0%BB/.

Поликарбонат является прочным материалом, выдерживающим повышенные температуру, не вступает в реакцию с водой, не оказывает угрозы на здоровье человека. Поликарбонатные упаковки применяют несколько раз до потери потребительских свойств. Многие пользуются поликарбонатными емкостями для хранения жидкости из открытых источников.

Полиэтилентерефталат — не настолько устойчивый к износам материал. В нем качество жидкости ухудшается. Он вступает во взаимодействие с водой, просто нагревается, пропускает лучи ультрафиолета. Изготовители используют небезопасные для здоровья вещества во избежание деформации бутыля при температурной стерилизации. Упаковка подобного вида непригодна для неоднократного применения. Купить помпу для воды 19 литров можно по вышеуказанной ссылке.

Узнать, из какого сырья произведен резервуар для бутылки, можно по особому знаку на дне емкости — треугольнику, внутри которого будет указана цифра: поликарбонат обозначается цифрой 7, полиэтилентерефталат 1.

Метки: ,

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.