Протесты против мер COVID в Западной Европе не утихают

6:42 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП
протесты, Западная Европа,

Десятки тысяч недовольных вышли на улицы больших городов

Третий день подряд в Западной Европе проходят карантинные акции. В Брюсселе вспыхнули беспорядки. Более 30 тысяч человек вышли на митинг против мер борьбы с коронавирусом. Между полицией и митингующими произошли столкновения. Трое полицейских были ранены, а один протестующий получил серьезные ранения в результате взрыва фейерверка в его руке. В минувшие выходные прошли митинги в Испании, Австрии, Германии, Хорватии и других странах.       

Центр Барселоны был заблокирован крупным митингом. Тысячи людей протестовали против обязательной справки о состоянии здоровья. Теперь она является обязательной для входа в бары, рестораны, тренажерные залы и другие общественные места и учреждения.

«Теперь это паспорт здоровья. Тогда, как сказал президент Европарламента, вакцинация будет обязательной. Мне это кажется неправильным», — сказала Роза Серра.

В Испании вакцинировано 80%, но количество больных начало расти еще больше. Хотя заболеваемость ниже в таких странах, как Германия и Нидерланды, введение ограничительных мер снова комментируется.

Самый большой протест был в Вене. По оценкам местных СМИ, центральные бульвары пересекли 40 тысяч человек. Они недовольны введением обязательной вакцинации. Австрия была первой европейской страной, которая ввела эту меру.

В Нидерландах митинги были против новых мер, которые вступили в силу в минувшие выходные. К ним относятся ограничение часов работы заведений и запрет непривитым людям посещать ряд общественных мест.

Самая крупная демонстрация прошла в Утрехте. В ней приняли участие около 5000 человек.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.