Цифровая печать на холсте — отличное решение для дизайна интерьера

5:28 /  Статьи
Цифровая печать на холсте

Всевозможные картины являются отличным решением для дизайна интерьера, однако стоимость оригинальных продуктов не всегда находится в доступном диапазоне. Поэтому отличным решением станет цифровая печать на холсте.

Такая услуга в полиграфии как цифровая печать на холсте — это современная технология печати, которая переносит нужное изображение на холст. Таким образом можно получить недорогое полотно с изображением, которое красиво разместится на стене или же будет подарено коллеге, другу, начальнику или близкому человеку.

Цифровая печать на холсте

Перенести на холст можно:

  • Любимую фотографию;
  • Картину известного художника;
  • Любое изображение из Сети.

Самое главное — подобрать оптимальный размер холста, чтобы он подходил для помещения. Так, чем больше метраж, тем и больше может быть холст. Форматы от 200×300 до 800×600 могут подойти для любого помещения. Если размеры хочется больше, тогда нужно анализировать, как полотно будет смотреться непосредственно на стене.

К тому же, выбор материала тоже потребуется сделать самостоятельно. Самая распространенная и популярная ткань — синтетическая, но можно выбрать хлопок или полиэстер.

Как выполняется подготовка к печати на холсте

Прежде чем спешить отправлять изображение в полиграфию на печать, его может понадобиться подготовить. Об этом можно узнать из указанных требований полиграфии.

Цифровая печать на холсте

Например, часто просят выполнять такие манипуляции:

  • Установить форматы для файлов *.pdf или *.tiff;
  • Использовать цветовые схемы RGB или CMYK для изображений;
  • Изображение должно иметь разрешение от 300 dpi;
  • Сразу выставить размер.

Однако в исходное фото при необходимости всегда можно внести корректировки, изменив цветопередачу, насыщенность или применить другие изменения.

Если цифровая печать на холсте делается из старого фото, тогда, возможно, потребуется убрать некоторые дефекты, которые могли проявиться с течением времени.

Среди других методов коррекции — использование всевозможных фильтров, с помощью которых полотно можно адаптировать к имеющемуся дизайну. Например — сделать его под старину, черно-белым.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.