Лагеря для невакцинированных в Австралии — людей похищают прямо на улице

9:57 /  Видео, Здоровье, Новое, Происшествия, ТОП, Фото
лагеря невакцинированные австралия

26-летняя Хейли Ходжсон была заперта там 14 дней, даже не сдав положительный тест. Она была здорова.

Как все знают, в Австралии очень жесткие карантинные меры, но не все знают, что там происходит на самом деле. Сотни австралийцев были насильственно помещены в лагеря для невакцинированных без права на адвоката или какого-либо мнения, и немногие знают, что на самом деле там происходит и как на самом деле легко попасть в такое место.

26-летняя Хейли Ходжсон видела лагеря для невакцинированных воочию и провела там 14 дней, даже не получив положительного результата теста. Все началось с того, что ее подруга оказалась позитивной.

лагеря невакцинированные австралия

Хейли вспоминает, что вскоре после этого к ее двери подошли двое мужчин, которые, по их словам, выследили ее как «контактное лицо», проверив номерной знак ее скутера. Первым делом ее спросили, прошла ли она тест, на что она сначала ответила, что прошла, хотя и не прошла. По ее словам, именно с этого началась волна необычных событий.

лагеря невакцинированные австралия

«Полиция заблокировала мой двор своей машиной. Я спросила их: «Что здесь происходит, вы приехали проверять меня на COVID? Что происходит?» Их ответ был пронзительным: «Нет, мы забираем вас. У вас нет выбора. Вы собираетесь в Ховард-Спрингс. Либо вы сейчас пойдете с нами на заднем сиденье машины, либо у вас есть выбор воспользоваться такси COVID».

лагеря невакцинированные австралия
Howard Springs — карантинный лагерь в Австралии

«Я сказала, что не согласна с этим и не понимаю, почему я не могу изолироваться дома, как это делают многие люди. «Они сказали мне, что им сказали «сверху», куда меня отвезти, и им больше не о чем говорить», — сказала 26-летняя Хейли Ходжсон.

Через несколько секунд полиция приказала ей упаковать чемодан и сказала, что ее выпустят из лагеря после отрицательного результата анализа. Затем ее «погрузили» на заднее сиденье и доставили в Ховард-Спрингс, карантинный лагерь COVID, где ей сказали, что она должна провести все 14 дней в карантине.

лагеря невакцинированные австралия

«Они буквально садят вас в машину вместе с багажом. Эти люди одеты в эти костюмы и не хотят приближаться к вам, потому что думают, что вы заразны. Они просто проводят вас в вашу палаточную комнату и уезжают. Они больше не приходят и не разговаривают с вами, не проверяют, ничего. Они доставляют вашу дневную еду один раз в день. И все», — говорит Хаджсон.

лагеря невакцинированные австралия

Во время ее 14-дневного пребывания у нее брали 3 раза тесты, все из которых были отрицательными. В какой-то момент ее обвинили в том, что она вышла из своей каюты без маски, и пригрозили штрафом в 5000 австралийских долларов. В другой раз предложили Валиум, чтобы она успокоилась.

лагеря невакцинированные австралия

«Вы чувствуете, что находитесь в тюрьме. Вы чувствуете себя человеком, совершившим преступление. То, что они делают, бесчеловечно. Они заставляют вас выглядеть маленьким, незначительным. И ты для них ничто. Делай то, что мы тебе говорим, или мы тебя посадим на более длительный срок. Да, даже это и произошло. Мне угрожали, что они продлят мое пребывание в лагере, если я совершу еще одно преступление», — вспоминает 26-летняя австралийка.

Из-за своего пребывания там она потеряла работу продавщицы. Ни разу за время ее 14-дневного карантина в лагере ее права не были упомянуты или предоставлена ​​возможность связаться с адвокатом.

лагеря невакцинированные австралия

Все это происходит в штате, в котором с начала пандемии зарегистрировано в общей сложности всего 290 случаев коронавируса. Однако это не означает, что нет драконовских мер, напрасно нарушающих права человека.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.