В Бурунди пожар в тюрьме — заключенные горели заживо

8:57 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП
Бурунди, пожар, тюрьма,

По словам вице-президента страны, сильный пожар охватил переполненную тюрьму в Бурунди, в результате чего десятки заключенных погибли и многие получили ранения, сообщает kratko-news.com.

По словам очевидцев, многие заключенные еще спали, когда произошел пожар в тюрьме в политической столице Бурунди, Гитеге. Большая часть здания была разрушена.

Вице-президент Проспер Базомбанза, посетивший место трагедии вместе с несколькими министрами, сообщил журналистам, что 38 человек погибли и 69 серьезно ранены.

Бурунди, пожар, тюрьма,

Пожар вспыхнул около 4 часов утра (2 часа ночи по Гринвичу), и мрачные фотографии, опубликованные в социальных сетях, показали, как огромное пламя охватило тюрьму и тела мужчин, лежащих на полу.

«Мы начали кричать, что мы сгорим заживо, когда увидели, как пламя поднимается очень высоко, но полиция отказалась открывать двери наших помещений», — сказал заключенный AFP.

Бурунди, пожар, тюрьма,

«Я не знаю, как мне удалось сбежать, но есть заключенные, которые были полностью сожжены», — сказал он.

Министерство внутренних дел заявило в Твиттере, что катастрофа была вызвана коротким замыканием в сети. Источник в полиции сообщил, что службы экстренной помощи опоздали с прибытием на место происшествия, первая пожарная машина прибыла через два часа после начала пожара.

По словам очевидцев, пострадавшие от сильнейших ожогов были доставлены в больницу, некоторые из них были доставлены на полицейских пикапах.

Бурунди, пожар, тюрьма,

Позже пожар был локализован, но многие части этого места остались в обугленных руинах за каменной стеной, знаменующей дату строительства в 1926 году, когда Бурунди была бельгийской колонией.

В учреждении, третьем по величине в Бурунди, содержится несколько политических заключенных в комплексе строгого режима, включая женское крыло. По данным администрации тюрьмы, на конец ноября в общей сложности было размещено более 1500 заключенных, что намного превышает запланированную вместимость в 400 человек.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.