Бизнес-канал на YouTube: преимущества, особенности раскрутки

13:57 /  Советы, Статьи, Экономика
YouTube-канал, бизнес, YouTube,

Для успешного ведения бизнеса недостаточно просто собрать каталог товаров услуг. Важно сделать так, чтобы как можно больше людей узнали о компании. Поэтому многие предприниматели используют любую возможность раскрутки своего бизнеса. Одним из самых популярных площадок для этого является YouTube.

Каждый день миллионы пользователей заходят на эту площадку, чтобы узнать о тех или иных товарах. При грамотном использовании возможностей YouTube предприниматель может эффективно раскрутить свой бизнес, привлечь большое количество покупателей и получить прибыль.

Какие преимущества даст YouTube-канал для бизнеса

Причин открыть бизнес-канал на видеохостинге YouTube огромное множество. Вот лишь некоторые из них:

  • популярность и узнаваемость бренда повышается. В YouTube ежедневно заходят миллионы людей. Если правильно вести канал, предоставлять аудитории качественную и интересную информацию, то посетители в скором времени запомнят вашу компанию;
  • увеличивается трафик с YouTube и конверсия основного сайта. Если видео очень интересные, то пользователи заинтересуются каналом, и начнут переходить по ссылке в описании на основной сайт. Так повышает посещаемость ресурса. Если пользователи будут совершать покупки, то увеличивается и конверсия;
  • повышается лояльность пользователей. Канал на YouTube — это почти живое общение с потенциальными клиентами. Если вы будете давать развернутые ответы на вопросы пользователей, то они будут лояльны к вашему бренду. А значит при первой необходимости обратятся в вашу компанию.

Как раскрутить бизнес-канал на YouTube: советы

YouTube-канал, бизнес, YouTube,

Мало просто создать канал и ждать наплыва посетителей. Важно еще и постоянно работать над ним, оптимизировать его. Вот полезные советы для этого:

  • Придумать интересную подачу материала. Например, можно сделать инфографику в формате видео, или «с нуля» прорисовывать каждый ролик — видео могут быть разными, главное они должны быть информативными и интересными. Также важно подобрать правильного «спикера», который чувствует себя уверенно перед камерой и умеет удерживать внимание зрителя.
  • Заполнить теги. Это обязательный шаг для получения посетителей из поиска, поскольку пользователи выполняют поиск по словам и фразам, и теги помогут алгоритмам YouTube найти и показать ваш ролик.
  • Добавить ссылки. Ссылку на свой канал стоит разместить на странице в социальных сетях — на личной или бизнес-странице . Охват публикации будет выше, если закрепить ее вверху или периодически обновлять. Таким для просмотра видео будут приходить пользователи из других ресурсов.
  • Прописать субтитры на разных языках. Это очень важно, если компания будет выходить на международный рынок, поскольку видео сможет смотреть намного больше пользователей. Чтобы получить точный перевод мультимедиа, лучше обратиться в переводческую компанию, которая оказывает такие услуги. Один из примеров: https://kenaztranslations.com/ru/perevod-multimedia/.

Популярные форматы видео

YouTube-канал, бизнес, YouTube,

Контент должен быть разнообразным, иначе посетители быстро заскучают. К популярным на сегодня форматам относят обзоры (нужно наглядно показать преимущества своих товаров), обучающие ролики (нужно показать, как решаются практические задачи с помощью ваших товаров), ответы на вопросы (повысит экспертность компании в глазах пользователей). Еще хорошо «выстреливают» такие форматы, как интервью, лайфхаки, видеоотзывы и пр.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.