Режущие плоттеры Silhouette — особенности и возможности

6:55 /  Статьи, Технологии
Silhouette, плоттеры,

Режущие плоттеры Silhouette — это небольшие устройства, предназначенные для вырезания различных узоров, фигур и аппликаций из бумаги, пленки, различных тканей. Они являются незаменимыми помощниками для тех, кто занимается рекламными брошюрами или этикетками, скраббукингом, рукоделием.

Рабочая ширина устройств Silhouette находится в диапазоне 20-60 см, чего вполне достаточно для повседневных задач. С помощью специальных ножей плоттеры могут прорезать более 100 различных материалов, будь то картон, винил или бумага. Если требуется хороший плоттер для резки , то обязательно стоит обратить внимание на продукцию Silhouette.

В комплекте плоттеров идут:

  • Липкий коврик;
  • Автонож;
  • Программное обеспечение;
  • Отрезной нож;
  • Кабель питания;
  • Кабель USB.

Липкий коврик служит для фиксации материала, чтобы во время работы он не двигался.

Silhouette, плоттеры,

Ножи плоттера вставляются в специальную каретку. В ней имеется в разъема — во второй можно вставить еще один нож при работе с особо плотными материалами или же фломастер. Автонож сам настраивается на необходимую толщину, когда оператор выбирает нужный материал резки в программе.

Со временем ножи могут тупиться, а коврик терять свою функциональность. Данные материалы считаются расходными и у производителя можно заказать новые.

Silhouette Studio — это программное обеспечение, которое идет в комплекте к устройству на диске. При необходимости его можно скачать прямо с сайта производителя — оно бесплатное.

Silhouette, плоттеры,

Данная программа достаточно простая в освоении и похожа на обычный графический редактор. В ней можно создавать шаблоны, размещать текст. Все шаблоны программа переводит в контур и потом их можно вырезать из материала.

Кроме большого количества бесплатных макетов, в Силуэт Студио есть магазин, где за небольшие деньги можно купить дополнительные — вариантов больше миллиона.

Приступая к работе, понадобится вставить коврик с материалом в плоттер, ориентируясь по маркерам. При нажатии «Загрузить», устройство подхватывает его и фиксирует для обработки.

Удобство работы с плоттерами Silhouette заключается в том, что к ним можно подключиться со смартфона или планшета по Bluetoth. Кроме прочего, можно сделать фотографию понравившегося объекта и с помощью технологии PixScan превратить в шаблон для вырезания.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.