В 2022 году Илон Маск начнет тестирование интерфейса мозг-компьютер

9:13 /  IT News, Новое, Технологии, ТОП
Илон Маск, Neuralink, чипизация,

Компания Илона Маска Neuralink собирается начать тестирование своих микросхем интерфейса мозг-компьютер в течение нескольких месяцев, сообщает kratko-news.com.

Ранее Маск описывал эту проблему как ответ на экзистенциальную угрозу искусственного интеллекта, превосходящего наши собственные возможности.

Работа Neuralink по предоставлению дает людям возможность управлять компьютерами, не используя ничего, кроме собственных мыслей.

На первый взгляд это может показаться излишним, однако у этого есть потенциал для достижения больших успехов в улучшении жизни людей с различными заболеваниями.

Это также может сделать возможным улучшение условий жизни человека, предоставляя «силы», которые могут варьироваться от превосходного зрения до способности воспроизводить воспоминания в собственной голове.

Пока что чипы Neuralink тестировались только на животных, однако Маск недавно намекнул, что тестирование на людях, вероятно, начнется уже в следующем году.

«С Neuralink у нас есть шанс восстановить функциональность всего тела человека, имеющего травму спинного мозга», — сказал он во время конференции Совета директоров The Wall Street Journal в понедельник.

«Я думаю, что у нас есть шанс — и я подчеркиваю шанс позволить тому, кто не может ходить или пользоваться руками, снова иметь возможность ходить естественно».

«Я не хочу вселять необоснованные надежды, но я все больше убеждаюсь, что это возможно».

Первый шаг к испытаниям на людях потребует одобрения FDA, однако Маск, похоже, также довольно уверен в этом, отмечая, что «стандарты Neuralink для имплантации устройства выше, чем того, что требует FDA».

Если эти чипы смогут достичь того, на что, по его мнению, они способны, это, безусловно, будет стоящим делом и может революционизировать жизнь тысяч людей.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.