В воскресенье вы можете увидеть комету Леонард единственный раз в жизни

11:11 /  Наука, Новое, ТОП
комета, Леонард,
  • Комету, которая случается только раз в жизни, можно будет увидеть невооруженным глазом в воскресенье, 12 декабря.
  • Комета Леонарда уже двигалась вокруг Солнца, и некоторые космические агентства уже сделали фотографии ее несущейся сквозь космос.
  • Леонард, кажется, тускнеет — характеристика, указывающая на проблему, — но на данный момент причина остается неизвестной.

«C / 2021 A1» — в просторечии известная как комета Леонард — движется в космосе и будет наиболее заметна в воскресенье, 12 декабря. Возможно, вы сможете увидеть ее собственными невооруженными глазами.

Но если у вас есть бинокль, вы можете быть в состоянии поймать замороженный шар космического газа и горных пород в действии прямо сейчас , как это следует траектории вокруг Солнца.

Европейское космическое агентство (ЕКА) сообщает, что даже в самой близкой точке Леонардf к Земле она все равно будет находиться на расстоянии 21,7 миллиона миль. К счастью для нас, Леонард не околоземная комета (NEC), что может быть опасно. Подобно астероидам, если NEC ударит нашу планету, удар может быть разрушительным.

На видимость может также повлиять тот факт, что Леонард ведет себя странно — комета теряет яркость. В конце прошлого месяца наблюдатели начали замечать затемнение кометы, что могло означать, что она обречена на распад. Тем не менее, пока нет ничего определенного.

«Кажется, с кометой все в порядке — морфологически она выглядит нормально», — сказал Space.com астроном из Университета Мэриленда Куанжи Йе.

Тем не менее, Е сказал, что продолжающееся затемнение указывает на то, что «с кометой происходит что-то нездоровое».

C / 2021 A1 была открыта и названа в честь Грега Леонарда, исследователя из Университета Аризоны, в обсерватории Маунт-Леммон в январе 2021 года. Для жителей Северного полушария Леонард виден в восточном небе с помощью бинокля.

Для остальных из нас лучшая возможность просмотра может быть в пятницу и субботу утром примерно в 6 часов утра, в ожидании ясного неба. Если вы пропустите эти даты, попробуйте еще раз в понедельник, 13 декабря, после захода солнца.

ЕКА не ожидает, что Леонард вернется, когда он уйдет, так что это, вероятно, событие, которое случается только раз в жизни. Не пропустите, установите будильник прямо сейчас!

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.