Астрофизики: инопланетяне уже знают о существовании человечества и вот что ему угрожает

9:05 /  Необъяснимое, Новое, ТОП
пришельцы, инопланетяне,

Инопланетные цивилизации, которые могут находиться в пределах ста световых лет от нас, вероятно, знают о существовании человечества, но астрофизики убеждены, что они могут быть не такими дружелюбными, как многие думают, сообщает kratko-news.com.

По мнению ученого Питера Уорда, инопланетяне могут быть враждебны человечеству. Он убежден, что если естественный отбор имел место на других планетах, он затронул все виды жизни. Мутировать могут только эквиваленты ДНК, пишет forbes.com.

Например, если вы сравните с тем, что происходит на Земле, вы обнаружите, что каждый вид не отличается особым альтруизмом. Он продолжает занимать как можно большую территорию, максимально активно размножаясь.

Если люди столкнутся с разумной инопланетной расой, начнется то же самое, но в межпланетном масштабе — начнется ожесточенная война за ресурсы, территории и т. д.

Однако многие астробиологи убеждены, что высокоразвитый интеллект со временем выберет верный путь к миру, любви и взаимопониманию. Сейчас с этим трудно согласиться, потому что мы не уважаем друг друга и место, где живем.

«На Земле известные нам виды размножаются до тех пор, пока не будут ограничены пространством», — продолжает размышлять Уорд. 

«Мы не видим никакого альтруизма, потому что каждый вид на нашей планете делает то же самое, что и человечество, то есть занимается захватом ресурсов», — сказал он.

Однако, как ни будут относиться инопланетяне по отношению к человечеству, встреча с ними должна быть тщательно подготовлена.

Некоторые исследователи полагают, что внеземные цивилизации могут стать той силой, которая поможет человечеству сделать правильный выбор, изменив его агрессивное поведение на дружелюбное. Кто знает, может быть, инопланетные цивилизации ожидают именно этого от нас, но пока они отказываются вступать в контакт.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.