Чемпионат Вологодской области по мини-футболу — «Динамо» на 4 месте

9:24 /  Спорт, Статьи
Вологодская область, мини-футбол,

В Вологодской области прошел чемпионат по мини-футболу среди мужских команд, в котором приняли участие трудовые коллективы предприятий, объединений, учебных заведений. Трансляция игр проходила с площадки МАУ УСКК «ВОЛОГДА».

Команда «Динамо» завершила выступление в Кубке МРО «Северо-Запад» по мини-футболу на четвертом месте, что является неплохим результатом. В последней для себя игре «Динамо» уступила «Альянсу» из Петрозаводска, проиграв с сокрушительным счетом 7:4. Подробнее по ссылке можно узнать больше информации относительно прошедшего чемпионата.

«Альянс» на поле чувствовал себя более уверенно с самого начала игры и уже на первой минуте счет был открыт в их пользу.

В надежде получить возможность отыграться до конца матча, Динамо сняли вратаря, это сработало, но времени оказалось недостаточно, чтобы хотя бы сравнять счет.

• «НеваПро» (Тосно).

Победителем Кубка МРО «Северо-Запад» по мини-футболу среди мужских команд стал местный «Водоканал». Команда показала себя с лучшей стороны, подопечные Евгения Жарова и Сергея Золотарева могут наслаждаться своей победой.

Чемпионат выдался очень интересным, первые три матча закончились вничью (3:3, 5:5, 4:4) — редкое зрелище для мини-футбола, в особенности что сравнивание счета происходило буквально на последних минутах игры.

Чем отличается мини-футбол от обычного

Мини-футбол отлично подходит для небольших коллективов и проводится в закрытых помещениях, что очень удобно, в особенности для зимы.

Площадку для игры подобрать значительно легче — это может быть спортивный зал длиной до 42 метров и шириной до 25 метров. Таймы длятся всего по 20 минут, а мяч для игры имеет меньшие размеры, чем в обычном футболе. Особенности ворот — три метра длина и два метра высота.

Есть и некоторые отличия по правилам, обуви. Подошва должна соответствовать поверхности, на которой придется играть — шипы здесь окажутся бесполезными и не только повредят поверхность поля, но и доставят дискомфорт во время игры.

Благодаря формированию футбольных команд в рабочих и других коллективах можно добиться большей их сплоченности, а если команда еще и умеет хорошо играть и побеждать — это хорошая реклама как самому предприятию, так и его руководству.