Билл Гейтс: Covid-19 принес революцию, через 2 года мы будем жить в …

11:49 /  Новое, Технологии, ТОП
Билл Гейтс, COVID-19, метавселенная,

Миллиардер Билл Гейтс подвел итоги прошедшего года, который он назвал «самым необычным и трудным», но и без оптимизма смотрит в будущее в 2022 году и за его пределами, в том числе, когда речь идет о нашем более цифровом будущем, сообщает kratko-news.com.

В итоговом сообщении в своем личном блоге соучредитель Microsoft включил прогноз будущего и того, как оно может измениться с появлением метавселенной — виртуальных миров, созданных такими технологическими компаниями, как Meta (ранее Facebook) и Пользователи Microsoft. Там пользователи смогут работать, играть и общаться.

Гейтс отмечает, что пандемия COVID-19 уже произвела «революцию» на рабочем месте: все больше и больше компаний предлагают гибкость сотрудникам, которые хотят работать удаленно.

«Эти изменения будут только усиливаться в ближайшие годы», — написал Гейтс, добавив, что удаленная работа только привлечет больше людей в метавселенную.

«Я предсказываю, что через два-три года большинство виртуальных встреч перейдет от двумерных изображений с камеры к метавселенной — трехмерному пространству с цифровыми аватарами», — написал Гейтс в своем блоге.

Двумерная среда, которую Гейтс описывает и сравнивает с телевизионной игрой Hollywood Squares, — это то, что можно получить с помощью большинства платформ видеоконференцсвязи, таких как Zoom или Microsoft Teams. Между тем, в метавселенной у человека будет трехмерный аватар, который сможет участвовать во встречах в виртуальном офисе или другом месте, где он сможет общаться с аватарами коллег.

«Идея состоит в том, что вы в конечном итоге сможете использовать свой аватар для знакомства с людьми в киберпространстве, что напоминает ощущение физического нахождения с ними в одной комнате», — написал Гейтс. 

Однако основатель Microsoft говорит, что для всего этого потребителям придется носить комплекты виртуальной реальности или очки.

Гейтс, который ушел из совета директоров Microsoft в 2020 году, добавляет, что его бывшая компания работает над добавлением 3D-аватаров и других элементов мета-вселенной в программное обеспечение Teams его компании. Платформа Teams может даже быстрее присоединиться к метавселенной, теперь, когда Microsoft объединилась с Марком Цукербергом и Meta, чтобы сделать свою социальную платформу рабочего места Workplace совместимой с Teams.

Конечно, Гейтс отмечает, что потребителям потребуется время и желание, прежде чем его видение виртуального рабочего места в метавселенной станет реальностью. Во-первых, технологические компании, такие как Meta, и даже игровые платформы, такие как Microsoft Roblox и Minecraft, все еще разрабатывают виртуальные миры, составляющие метавселенную. Гейтс также признает, что «для того, чтобы точно уловить их выражение лица, язык тела и голос», людям потребуются дорогостоящие технологические устройства, такие как комплекты виртуальной реальности и, возможно, даже перчатки для фиксации движения.

«Работы еще предстоит сделать, но вскоре метавселенная сделает удаленную работу менее удаленной», — цитирует его слова CNBC.

«Мы приближаемся к порогу, когда технологии действительно начинают воспроизводить опыт людей, находящихся вместе в офисе», — написал Гейтс.

В своем блоге миллиардер не только выражает энтузиазм по поводу того, как растущее цифровое будущее повлияет на то, как мы работаем, учимся и даже посещаем кабинет врача. Он также затронул несколько других тем, в том числе прогресс в борьбе с пандемией COVID-19, борьбу с изменением климата, его обеспокоенность по поводу усиления политического раскола в Соединенных Штатах и ​​даже его развод в 2021 году.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.