Intel адаптирует компьютеры к метапространству

10:30 /  IT News, Новое, ТОП
Intel, метапространство,

Intel работает над программным обеспечением, которое поможет ноутбукам использовать вычислительную мощность других устройств, включая чипы конкурентов, заявили руководители компании в своих первых публичных комментариях о стратегии выхода на метапространство.

Хотя определение «метапространства» довольно широко, оно обычно относится к всеобъемлющим виртуальным мирам, которые будут доступны через Интернет и различные устройства, такие как гарнитуры виртуальной реальности, отмечает Reuters.

Ожидается, что эта тенденция потребует значительно большей вычислительной мощности. Вот почему такие компании, как Nvidia, которая производит микросхемы и программное обеспечение для построения виртуального мира, и Qualcomm, которая производит микросхемы для гарнитур виртуальной реальности, приобрели значительную ценность в последние месяцы благодаря энтузиазму инвесторов в отношении метапространства.

Компания создает программное обеспечение для использования иностранных чипов.

В такой среде первым шагом Intel в метапространстве будет программное обеспечение, которое поможет устройствам воспользоваться вычислительной мощностью других устройств — которое уже существует, но не используется, — сказал Раджа Кодури, глава группы Accelerated Computing Systems Intel.

Например, если игрок играет на своем ноутбуке, который загружает микросхемы системы, но имеет неиспользуемый игровой компьютер в соседней комнате, программное обеспечение может обнаруживать резервное питание, которое не используется, и включать его по домашней сети для игры.

Кодури утверждает, что программное обеспечение Intel также будет работать с чипами конкурентов. Оно разработано для решения технических проблем потребителей, а не только для получения больших доходов Intel.

«Мы разрабатываем все уровни таким образом, что программное обеспечение будет работать с оборудованием всех производителей, если оно соответствует стандартным отраслевым спецификациям», — сказал Кодури репортерам.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.