Кокосовый десерт со сливами и ванилином

13:06 /  Еда, Статьи
Кокосовый десерт со сливами и ванилином

Всем любителям нежных и полезных десертов, рекомендуется приготовить кокосовый десерт со сливами и ванилином, а подавать эту воздушную выпечку желательно в охлажденном виде с несладким компотом.

Несложный рецепт, доступные ингредиенты и как результат — вкусно, быстро и не дорого. Самое главное, что большинство составляющих рецепта всегда есть на кухне у хозяйки. А сливы можно заказать на сайте https://urfer.ru/catalog/frukty/ , как и другие полезные фрукты.

Ингредиенты

  • Мелкая стружка кокосовая (230 г);
  • Экстракт ванили (8 мл);
  • Цельное молоко (140 мл);
  • Оливковое масло (70 мл);
  • Разрыхлитель (один пакетик);
  • Творог обезжиренный (190 г);
  • Просеянная мука пшеничная (340 г);
  • Сладкое сливочное масло размягченное (140 г);
  • Соль (по вкусу);
  • Тростниковый сахар (280 г);
  • Белые сливы спелые (780 г).

Процесс приготовления

Растапливаем сливочное масло жирности более 80% в толстостенной кастрюле, затем добавляем несладкую кокосовую стружку. Вливаем половину молока и постоянно помешивая прогреваем смесь несколько минут.

Добавляем тростниковый сахар (230 г) или если нет — обычный, продолжаем процесс прогревания ингредиентов еще десять минут на слабом огне. Через 10 минут снимаем кастрюлю с огня и полностью остужаем кокосовую массу.

Подготавливаем миску и отправляем в нее оставшийся сахарный песок, добавляем творог и взбиваем ингредиенты блендером в течение 5 минут.

Кокосовый десерт со сливами и ванилином

Добавляем разрыхлитель и вливаем оставшееся молоко, затем отправить в ту же посуду экстракт ванили и взбиваем ингредиенты еще полторы минуты.

В ту же миску наливаем большую часть оливкового масла и насыпаем пшеничную муку, по вкусу солим и взбиваем нежное творожное тесто около семи минут. Далее готовим противень с низкими бортиками и застилаем его дно промасленной бумагой для выпечки.

Теперь нужно раскатать в прямоугольный пласт творожное тесто и переложить на противень, сформировать небольшие бортики, далее промыть и нарезать толстыми дольками сливы.

Выложить фрукты немного внахлест на творожную основу, затем залить их нежной кокосовой массой и отправить противень в духовку, разогретую до 195 градусов, запекать десерт сорок минут.

Как только кокосовый десерт со сливами и ванилином будет полностью готов, выложить его на решетку и полностью остудить, затем удалить пекарскую бумагу и нарезать выпечку квадратами, подавать ее к столу с несладким компотом.

Такой вкусный десерт отлично подойдет к любому столу, в том числе праздничному. Обязательно стоит подготовить наброски рецепта, ведь гости наверняка будут просить рецепт.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.