Тайна 13 хрустальных черепов майя

18:45 /  Наука, Необъяснимое, Новое, ТОП
черепа, майя, хрустальные черепа,

Легенда гласит, что майя разбросали по всему миру тринадцать резных черепов, которые они унаследовали от жителей легендарной Атлантиды до того, как их континент затонул в море, и что когда они будут найдены и воссоединены в одном месте, мудрость атлантов будет передана человечеству.

Другая версия истории гласит, что каждый череп соответствует одному из тринадцати миров, населенных людьми. Последний из этих тринадцати миров будет нашим. Вот почему говорят, что есть 12 +1 черепов, которые были принесены и распространены по всей Земле, чтобы собирать наши знания и отвечать за наше существование.

черепа, майя, хрустальные черепа,

В настоящее время некоторые из этих черепов выставлены в стеклянных шкафах различных музеев по всему миру, и, согласно легенде, было найдено как минимум восемь из тринадцати. По словам предметного специалиста Элли Кристал, каждый из черепов находится в разных руках, и каждый из них был крещен под своим именем.

Самым известным из них является Череп судьбы. Его внешний вид и размеры почти полностью повторяют человеческий череп. Вырезанный из цельного куска чистейшего кристалла кварца, он почти не имеет дефектов. Из-за формы и размера предполагается, что это женский череп.

Митчелл-Хеджес и череп судьбы

В 1919 году британский авантюрист Фредерик Альберт Митчелл-Хеджес отправился в Белиз со своей дочерью Анной. Там они обнаружили археологическую зону среди руин майяского города Лубаантун. 

черепа, майя, хрустальные черепа,

Митчелл-Хеджес искал какие-то следы, которые подтвердили бы существование Атлантиды, пока 1 января 1924 года на семнадцатый день рождения своей дочери Анны, глядя сквозь руины храма, молодая женщина не заметила луч света между камнями.

Перемещая блоки, они обнаружили очаровательный хрустальный череп. Говорят, что на этих раскопках работало около 300 коренных жителей, и что, когда череп обнаружился, все они преклонили колени в восхищении, почтительно пали ниц перед ним и нежно целовали землю.

Современные ученые не имеют четких ответов на вопрос, как череп мог быть так идеально вырезан. Фактически, в настоящее время нет инструмента, который мог бы вылепить такую ​​деталь из цельного куска чистейшего хрусталя и, более того, таким способом, которым он был изготовлен: вырезанным против естественной оси. Нет никаких доказательств или каких-либо следов, позволяющих предположить, что при его изготовлении использовался какой-либо металлический инструмент.

черепа, майя, хрустальные черепа,

Со своей стороны, Митчелл-Хеджес утверждал, что создание такого объекта путем протирания огромного стеклянного блока песком должно было занять у майя около 150 лет, работая каждый день своей жизни, поколение за поколением. В 1970 году Анна и семья Митчелл-Хеджес передали череп в лабораторию Hewlett Packard для более глубокого научного изучения. Эти лаборатории после тщательных исследований показали, что череп был вырезан из цельного куска стекла и что при всех наших современных технологиях невозможно изготовить такой же череп.

Еще один хрустальный череп находится в Музее человечества Британского музея в Лондоне, Англия. Названный «Британский череп», он считается двойником «Черепа судьбы». Их отличие в том, что у так называемого «британца» фиксированная челюсть.

Историки считают, что оба черепа были вырезаны одними и теми же руками. Британский музей приобрел его у Tiffany Jewelers в Нью-Йорке в 1998 году. Тиффани не могла или не хотела объяснять, где она его взяла.

Другие хрустальные черепа

За последние 150 лет было обнаружено множество резных хрустальных черепов. Некоторые из самых известных — это те, которые мы перечисляем ниже.

черепа, майя, хрустальные черепа,

Череп SHA-NA-RA был найден в Мексике в 1995 году. Говорят, что для того, чтобы узнать, где он находится, использовались предполагаемые экстрасенсорные техники. Ник Ночерино, его владелец, основал Институт парапсихологических исследований, исследовательская группа которого собрала много информации о каждом из обнаруженных черепов.

Череп, известный как череп майя, был обнаружен в Гватемале в 1912 году. Этот череп, также вырезанный из кварца, принадлежит предполагаемому «монаху майя» и был также подвергнут научным исследованиям Hewlett-Packard. В свою очередь, так называемый череп из лазурита, вырезанный из лазурита, был обнаружен в 1995 году на севере Перу коренными инками. Близлежащее племя заявило, что это была работа «злых духов».

Что касается того, который окрестили Черепом иезуита, то о нем ходят слухи с 1534 года. Он был у святого Игнатия Лойолы, основателя иезуитов. Говорят, он привлекает самых разных птиц. Что касается черепа SHUI TING ER, следует отметить, что он был вырезан из амазонита и обнаружен 130 лет назад китайским археологом Йенг Фо Хуу на юго-западе Монголии.

черепа, майя, хрустальные черепа,

Океанский череп, также вылепленный из кварца, принадлежал бразильскому крестьянину, живущему в отдаленном районе Амазонки. Считается, что его открыли коренные жители. В 2004 году бразильский торговец ювелирными изделиями подарил его музею минералов. Что касается Calavera ET, известно, что он был обнаружен в 1906 году в Гватемале. Вылепленный из дымчатого кварца, он отличается заостренной формой черепа и ярко выраженной челюстью. В нем есть определенный нечеловеческий вид, и он является частью частной коллекции Шутка Ван Дитена.

MAX Skull — самый крупный из известных хрустальных черепов. Также считается, что он был обнаружен в Гватемале и использовался в лечебных ритуалах. Он также известен как Техасский хрустальный череп, поскольку оказался в руках техасского спиритуалиста Джоанн Паркс. Семья разрешила «Максу» навещать его и временно пожертвовала его для различных выставок, проводимых в разных местах в Соединенных Штатах. Наконец, мы должны вспомнить Череп BABY LUV, вырезанный из розового кварца и обнаруженный в 1700 году монахом из монастыря Львова (Украина).

Как бы то ни было, истории и легенды о хрустальных черепах продолжают очаровывать многих людей даже сегодня, и некоторые из их ученых настаивают на паранормальных свойствах, которыми они обладают. В любом случае, есть еще много нерешенных вопросов относительно этих реликвий, например, почему, как и когда эти изысканные и трудные в изготовлении резные фигурки были созданы на хрупких кристаллах, которые невозможно вылепить с такой точностью даже в действительности.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.