Преимущества оникса в интерьере: главные плюсы

18:22 /  Статьи
интерьер, оникс,

Изделия из камня, в том числе из оникса, широко используются в архитектуре, дизайне интерьеров и экстерьеров. Кроме того, оникс применяется в строительстве и в производстве мебели, в отделочных работах и в других сферах.

На сегодняшний день оникс является одним из наиболее востребованных отделочных материалов. Приобрести оникс в великолепным качестве можно в компании «Metalstone», в которой представлен ассортимент натуральных минералов и конкурентоспособные цены на реализуемую продукцию.

Оникс используется для создания разных конструктивных форм

Одно из главных преимуществ минерала заключается в том, что на его основе можно изготовить много разнообразных форм, функциональных конструкций, которые с успехом используются в интерьере.

интерьер, оникс,

К таким формам можно отнести:

  • столешницы,
  • подоконники,
  • панели для облицовки стеновых поверхностей,
  • панели для мебели,
  • напольные покрытия,
  • потолочные покрытия,
  • облицовку для каминов,
  • перила для лестницы,
  • ступени для лестницы.

Это универсальный материал, который без проблем используется для производства самых интересных интерьерных изделий. На Востоке из этого минерала с давних времен с успехом изготавливают даже эксклюзивную сантехнику, которая используется не только в ванной комнате, но и в туалете.

Возможности производства декоративных аксессуаров

Красивый интерьер невозможно представить себе без аксессуаров, которые делают дизайн более креативным и притягательным для взгляда. На основе оникса сегодня изготавливают статуэтки, абажуры для ламп, столики и многое другое.

Широкие функциональные возможности

Природный минерал — оникс проявил себя как неимоверно качественный, прочный, надежный минерал с длительным сроком службы. По большому счёту, камень не имеет срока годности. Он эксплуатируется до тех пор, пока не будет поврежден механическим путём или отделка, выполненная на основе минерала, не устареет морально.

интерьер, оникс,

При бережном отношении срок службы камня исчисляется столетиями. Известно, что минерал имеет насыщенный янтарный цвет. Со временем он не выцветает, не становится более тусклым, соответственно, не теряет великолепные эстетические характеристки.

Оникс износоустойчивый камень, он не стирается, на нём не появляются следы от механических повреждений, что могло бы испортить внешний вид интерьерной отделки.

Природный минерал мало весит. Масса оникса гораздо меньше, чем у других природных камней, использующихся в интерьере.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.