Сколько служат урны уличные?

13:30 /  Статьи
урны, уличные урны,

Чистота городских скверов, парков, проспектов полностью зависит от того, сколько урн уличных установлено в открытом пространстве. Чем их меньше, чем улицы грязнее, чем больше — тем чище.

В связи с этим городским властям стоит всерьез задуматься, что урны уличные от завода «Продмаш Днепр» стоит приобретать в достаточно больших количествах, тем самым, обеспечивая городскому ландшафту высокие санитарно-гигиенические показатели.

Урны уличные: какой срок службы изделия?

Обычно сроком службы урны уличной называется тот период, тот временной отрезок, в течение которого конструкция будет использоваться под открытым небом. В течение этого времени изделие не должно:

  • деформироваться;
  • получить какие-либо существенные недостатки, которые сделают её не функциональной;
  • протекать.

Каждый вид имеет свой срок службы. И зависит он от формы, размера, материалов изготовления изделия.

Металлические изделия

урны, уличные урны,

На современные урны уличные, изготовленные на основе металла, окрашенные защитной краской срок службы установлен в 25 лет. Как показывает практика последних лет, конструкции, которые покрыты порошковой краской служат гораздо дольше. Ведь такое покрытие герметично закрывает металлическую поверхность, не позволяет конструкция ржаветь, выходить из строя. Кроме того, урны уличные, окрашенные порошковой краской, невозможно как-либо повредить, поцарапать, испортить их внешний вид. Поэтому срок службы таких изделий можно обозначить в 30 и более лет.

Железобетонные изделия

Как показывает практика урны уличные, изготовленные на основе бетона и арматуры служат неимоверно долго, порядка 50 лет. При дополнительном окрашивании, щадящих условиях использования срок может быть многократно увеличен. По факту бетонные урны уличные не имеют срока службы.

Пластиковые изделия

Как правило, такие конструкции стараются не использовать. Они не практичные, не слишком функциональные, редко устанавливаются на улицах мегаполиса. Чаще это большие баки для вывоза бытовых отходов, что утилизируются из мусоропроводов многоквартирных домов. Срок службы таких изделий варьируется от 15 до 17 лет. Однако на практике эксплуатационный срок в данном случае гораздо меньше, ведь пластик деформируется, подвержен механическим повреждениям при перепадах температур и лопается.

Только металлические и железобетонные урны уличные, дополнительно окрашенные порошковой краской, имеют длительный срок службы.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.