Илон Маск поделился видео, демонстрирующим управление его новым двигателем Raptor

13:10 /  Видео, Новое, Технологии, ТОП
Илон Маск, двигатель, Raptor, SpaceX,

Илон Маск подтвердил в Твиттере,  что SpaceX может обанкротиться в результате серьезной глобальной рецессии, сообщает kratko-news.com.

Это событие последовало за новостями о предполагаемом электронном письме от Маска сотрудникам SpaceX, в котором обсуждались риски банкротства, если компания не запустит свои звездолеты к следующему году.  

В подробном электронном письме Маск, как сообщается, сообщил сотрудникам SpaceX, что проблемы с производством двигателей Raptor были «гораздо более серьезными», чем предполагалось ранее, и что компании нужны все силы для восстановления.

Что ж, похоже, что по крайней мере кое-что наконец-то может быть налажено. В пятницу Маск поделился в Твиттере видео об успешном  испытании рулевого управления двигателя Starship Super Heavy. 

«Каждый двигатель Raptor 1, указанный выше, производит 185 метрических тонн силы. Raptor 2 только что начал производство и будет вырабатывать 230+ тонн или более полумиллиона фунтов силы», — написал генеральный директор под твитом.

Это хорошие новости, особенно если учесть, что нужно будет производить много таких Raptors. Каждому Starship потребуется 39 Raptors, 33 для гигантского ускорителя первой ступени под названием Super Heavy и шесть для верхней ступени космического корабля Starship.

До сих пор не подтверждено, вернется ли SpaceX в нужное русло. В конце концов, видео могло быть просто попыткой успокоить осторожных инвесторов после утечки электронной почты. Но в любом случае это хорошие новости для фирмы.

Starship — это основной прототип космического корабля SpaceX, разработанный, чтобы однажды доставить людей на Луну и, в конечном итоге, на Марс. Двигатель Raptor, также называемый RVac, по сути, представляет собой ракетный двигатель, разработанный специально для маневрирования в космосе. Вакуумные двигатели созданы для более эффективной работы в чрезвычайно сложных условиях космоса.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.