Средства для чистки мягкой мебели: требования и разновидности

10:35 /  Советы, Статьи
чистка, мягкая мебель,

Сегодня уже довольно трудно представить любую квартиру или дом без мягкой мебели, так как она придаёт комнате уюта и комфорта. Многие жильцы проводят вечера после тяжелых рабочих дней именно на диване или кресле, потому что это очень удобно. Правда, у мягкой мебели существуют и свои минусы – их очень сложно чистить. Это требует специального подхода и оборудования, а средства – это отдельная тема. В нашей статье мы расскажем о том, какие требования к средствам бывают в принципе, а также поговорим о разновидностях.

Требования

Существуют следующие требования:

  • Ни в коем случае чистящее средство не должно вызывать аллергическую реакцию и раздражение кожи. Помимо того, что можно получить повреждения во время чистки, небольшая часть чистящего средства в любом случае в небольшом количестве остаётся на мебели.
  • Чистка мягкой мебели проходит с малым количеством воды. Наверняка вы знаете о том, что мягкая мебель не должна впитывать внутри себя влагу, так как таким образом она портится намного быстрее: возникает неприятный запах, негативно сказывающийся на здоровье человека. Поэтому постарайтесь минимизировать количество жидкости в момент уборки.
  • Избегайте средств с едким запахом. Дело в том, что человеку свойственно привыкать к таким запахам, но потом у него ухудшается самочувствие, болит голова, темнеет в глазах и т.д.
  • Чистящее средство не должно быть агрессивным. То есть, при чистке оно не должно наносить никакого вреда ткани мягкой мебели.

Правда, можно всегда заручиться услугами клининговой компании, тем более цены химчистки мягкой мебели сегодня доступные.

Разновидности чистящих средств

чистка, мягкая мебель,

В целом, средства для чистки мягкой мебели делят на два типа:

  • Бытовые. Сюда относят гели, порошки, спреи и карандаши. Бытовые средства – те, которые вы можете купить практически в любой хозяйственном магазине. Правда, перед покупкой следует тщательно подумать о том, какое именно средство выбрать, чтобы не причинить вред себе и мебели, но при этом бытовая химия должна эффективно справляться с загрязнениями. Отличным решением будет ознакомление с рекомендациями по уходу от производителя мебели.
  • Народные. Сюда относят очистку пылесосом, прикладывание вафельного полотенца или чистку своими руками. То есть, метод предполагает использование подручных средств, которые имеются почти в каждом доме. Для этого необязательно идти в магазин.

Если у вас по каким-либо причинам не хватает времени на уборку, заказать услуги чистки диванов можно в компании “Cleaning Donetsk”, перейдя по ссылке https://donetsk-cleaning.com/

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.