Молодой человек умер в Новой Зеландии после первой дозы вакцины от COVID-19

11:43 /  Здоровье, Новое, Происшествия, ТОП
вакцинация, Новая Зеландия, смерть,

Власти Новой Зеландии заявили сегодня, что они связывают смерть 26-летнего мужчины с вакцинацией от коронавируса Pfizer, сообщает Reuters.

После первой дозы вакцины у мужчины развился миокардит — редкое воспаление сердечной мышцы. Он умер через две недели после первой дозы. Он не обращался за медицинской помощью по поводу симптомов миокардита.

«Имея в своем распоряжении текущую информацию, Независимая комиссия Новой Зеландии по мониторингу безопасности вакцин считает, что миокардит этого человека, вероятно, вызван вакцинацией», — говорится в заявлении комиссии.

Это второй подобный случай в стране. В августе сообщалось, что женщина умерла после введения дозы вакцины. Это только известные случаи и официально подтвержденные.

Миокардит — это воспаление сердечной мышцы, которое может ограничивать способность сердца перекачивать кровь и вызывать проблемы с сердечным ритмом.

Представитель Pfizer сообщил, что компания была проинформирована о смерти этого человека в Новой Зеландии и продолжает отслеживать любую информацию о возможных побочных эффектах. Но представитель подчеркнул, что компания по-прежнему считает, что преимущества вакцины перевешивают риски.

Власти Новой Зеландии также заявляют, что двое других людей, в том числе 13-летний мальчик, умерли от возможного миокардита после вакцинации. Тем не менее, необходимы более подробные сведения, прежде чем связывать смерть ребенка с вакциной, говорится в сообщении. И вряд ли мужчина старше 60 лет умер от вакцины, добавил он.

Несмотря на редкие побочные эффекты, Независимый совет по контролю за безопасностью вакцин Новой Зеландии считает, что преимущества вакцинации обычно перевешивают риски и незначительное количество смертей после прививки не смогут остановить вакцинацию.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.