На что обратить внимание при выборе автошколы

12:11 /  Советы, Статьи
автошкола

К выбору места, где будет проходить обучение вождению автомобиля и получению прав надо подходить очень ответственно. Для этого при выборе надо руководствоваться определенными критериями.

В Киеве работает много автошкол, но многие советуют «Карат» из-за передовых методов обучения, благодаря которым водители получают весь объем необходимых для вождения знаний и практических умений.

В «Карате» большой парк автомобилей, более 50 опытных инструкторов и при этом доступная стоимость обучения. Автошкола Карат в том числе предлагает дополнительные уроки вождения для тех, кому они нужны.

Обучение проводится в небольших группах по 2-7 человек, в которых каждому уделят внимание и проверят уровень знаний и умений. Далее подробно рассмотрим критерии, на которые следует ориентироваться при выборе автошколы.

Расположение по отношению к дому или работе

В школе курсант получает теоретические знания и практические навыки вождения. Придется посещать школу часто и если каждый раз придется добираться до школы, расположенной в другом конце города, то это будет неудобно и накладно. Поэтому желательно выбирать автошколу, которая расположена где-то неподалеку.

автошкола

Значение имеет не только расположение головного офиса, но и автодрома для практических занятий. Сегодня любая школа должна обладать собственным автодромом, площадь которого составляет не менее 0,24 га. На нем должна быть соответствующая разметка с установленными светофорами.

Стоимость обучения

Чтобы иметь представление о средней стоимости обучения, надо знать, сколько стоит обучение в разных школах города. Если цена на обучение небольшая, надо постараться понять, что позволяет школе сэкономить. Не отразится ли на качестве обучения подобная экономия?

В некоторых школах проводятся одновременные практические занятия с несколькими курсантами. По правилам занятия должны проводиться индивидуально.

Надо определиться с денежным вопросом, следует выяснить, не потребуется ли вносить какие-то дополнительные суммы. Надо выяснить, имеются ли какие-нибудь скидки для определенных социальных категорий.

Кроме того, рекомендуется поинтересоваться необходимостью отдельной оплаты бензина. Интересно будет узнать о стоимости дополнительных факультативных занятий с инструктором. Практические занятия проводятся по графику и с ним надо ознакомиться.

Автопарк школы

Правильный выбор автошколы предполагает и ознакомление с автопарком. Надо поинтересоваться перечнем автомобилей в нем, какие на них имеются коробки передач.

Очень хорошо, когда в автопарке имеются различные классы авто, с различными коробками передач — автоматическими и механическими. Уметь ездить нужно на тех и тех.

Оснащение школы и персонал

Будущий курсант должен расставить акценты на оснащении учебных классов школы. Очень хорошо, если школа оборудована необходимыми тренажерами. Они существенно облегчают обучение. Можно попросить разрешения присутствовать хотя бы на одном занятии.

На чем еще расставляют акценты?

Перед подписанием договора на обучение и оплату с ним необходимо подробно ознакомиться. В нем должна содержаться вся информация, касающаяся обучения. Интересными являются обязательства, которые школа готова принять после окончания обучения. Например, на экзамене обязательно должен присутствовать преподаватель автошколы.

Кроме того, перед подписью договора владельца проверяют с помощью специального сервиса.

Метки:

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.