Вы любите бигуди? Как выбрать подходящие?

11:24 /  Женский Клуб, Статьи
бигуди,

Щипцы для завивки не рекомендуются для повседневной укладки. Если вы хотите использовать это устройство, нанесите на пряди средство для защиты от тепла, которое минимизирует негативное влияние температуры на кутикулу. Крутите только сухие локоны — мокрые могут гореть! Обязательно используйте термозащиту, напаример, Milk Shake (это итальянский бренд косметических средств).

Из какого материала должен быть сделан кончик бигуди?

Самым безопасным считается керамический валик — он нагревается равномерно и не повреждает волосы так сильно, как металлический кончик. В некоторых моделях конус бигуди покрыт специальным покрытием с кондиционером. При нагревании устройства из покрытия выделяются микрочастицы, которые увлажняют и придают блеск. Это функция, например, бигуди Remington Proluxe или Remington Mineral Glow.

Щипцы для завивки, как и фен, также могут иметь функцию ионизации. Благодаря этому локоны и волны не будут вьющимися и статичными. Принимая решение о покупке конкретной модели, обратите внимание, каков нижний предел температурных настроек. Чем он ниже, тем меньше риск высыхания волос. В бигуди BaByliss Rose Quartz у вас есть выбор из 6 температурных режимов — от 160 ° C до 210 ° C.

Используйте свой выпрямитель с умом — выберите выпрямитель, безопасный для ваших волос.

бигуди,

Перед тем, как включить выпрямитель, тщательно высушите и нанесите на них термозащитный бальзам. В мокром состоянии они могут быть очень повреждены при контакте с конфорками. Разделите шевелюру на слои и отделите от них отдельные пряди. Тонкие пряди выпрямляются быстрее и легче, чем большие пучки волос.

Чем тоньше пряди, тем ниже температура выпрямителя. Сильно поврежденные или склонные к повреждению следует выпрямлять при температуре около 100 ° C. Обратите внимание на материал, из которого сделана плитка. В идеале они должны быть покрыты керамическим покрытием. Некоторые устройства обладают функцией ионизации, другие имеют питательное покрытие, которое наносит микрокондиционеры на кутикулу, придавая им блеск и мягкость.

У вас ограниченный бюджет? Помните, что с помощью утюжка можно не только разгладить, но и создать естественные волны. Как уложить, чтобы добиться такого эффекта? Накрутите прядки на пластины так же, как на щипцы для завивки. Нажмите на выпрямитель и подождите несколько секунд. Чтобы зафиксировать локон, не стоит сразу распускать волосы — аккуратно вытащите утюжок, закрепите пряди шпилькой и дайте остыть.

Резюме: как ухаживать за локонами, чтобы они оставались красивыми и здоровыми?

Надеемся, что после прочтения нашего руководства вам будет легче ухаживать за волосами! Ухоженные волосы, несомненно, добавляют красоты. Тем не менее, их правильный уход может вызвать множество проблем. Помните, что разные типы волос требуют разного ухода. Поэтому сначала определите, какой у вас тип, а затем выберите подходящий уход. Постарайтесь быть умеренными и терпеливыми.

Мойте голову, когда вам это нужно. Не забывайте массировать кожу головы легкими массажными движениями во время мытья — эта простая процедура улучшит кровоснабжение волосяных фолликулов и со временем сделает ваши волосы сильнее. Осторожно используйте средства по уходу и не перегружайте укладкой. При сушке и укладке прически используйте приспособления с дополнительными функциями — благодаря этому вы придадите волосам блеск и предотвратите вьющиеся волосы.

Метки:

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.