В Сан-Франциско оставляют багажники открытыми на парковке, чтобы предотвратить взлом

12:58 /  Авто, Видео, Новое, ТОП
Сан-Франциско, автомобили, багажники,

Люди в районе залива Сан-Франциско оставляют свои припаркованные машины с открытыми багажниками, чтобы отпугнуть потенциальных воров, сообщает kratko-news.com.

В Сан-Франциско и Окленде в последние месяцы наблюдается значительный рост взломов транспортных средств, и, как сообщается, ситуация настолько ухудшилась, что люди предпочли оставить свои машины широко открытыми, просто чтобы показать потенциальным ворам, что у них нет ничего стоящего.

По сообщениям нескольких местных новостных станций, все больше жителей начали вынимать из своих автомобилей все ценное, открывать двери и оставлять багажник открытым, когда они занимаются своими делами. По крайней мере, ворам не нужно разбивать окно, чтобы найти что-нибудь ценное в припаркованной машине.

«В моей машине ничего нет, и они видят, что брать нечего», — сказала Inside Edition Париса Хеммат, владелица бизнеса из Окленда, выходя из своего внедорожника с широко открытым багажником.

NBC Bay Area сообщает, что с прошлого года количество взломов в Сан-Франциско выросло почти на 200%, и каждый день сообщается о 74 новых взломах. Некоторые автовладельцы обращаются к табличкам на окнах с надписью «Пожалуйста, используйте двери» или «Пожалуйста, не разбивайте стекло !! Внутри ничего нет !!»

Хотя оставлять машину с открытыми дверями и даже с открытым багажником на стоянке становится популярным в районе залива, полиция предостерегает автомобилистов от этого.

«Они могут украсть ваши аккумуляторы и шины», — сказал ABC 7 бывший заместитель начальника полиции Сан-Франциско Гаррет Том.

«Они могут залезть в ваш бардачок и найти, где вы живете. Это приглашение к катастрофе».

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.