Гениально: японцы придумали, как спасти Землю от величайшей опасности

11:40 /  Новое, Технологии, ТОП
пакеты, пластик, энергия,

В среднем американцы выбрасывают 100 миллиардов пластиковых пакетов из 12 миллионов баррелей нефти в год, сообщает kratko-news.com. 

Если учесть, что полиэтиленовый пакет разлагается 1000 лет, это огромное количество отходов на свалках, которые в конечном итоге попадают в океан. Они загрязняются солнечным светом и превращаются в микропластик, который поглощает токсины и загрязняет окружающую среду.

Хотя эта статистика настораживает, существует множество оригинальных способов правильно переработать полиэтиленовые пакеты. Одно из таких умных решений было разработано японским изобретателем Акинори Ито. Ито создал устройство, которое превращает резиновые пакеты в масло. Полученное таким образом топливо может найти различные применения, в том числе для производства энергии.

Ито понял, что полиэтиленовые пакеты сделаны из масла и могут быть восстановлены до их первоначального вида. Полученную таким образом сырую нефть можно использовать для обогрева генераторов или некоторых печей. Его можно использовать как альтернативу бензину при очистке и использовать для автомобилей, лодок или мотоциклов.

Из одного килограмма полиэтиленовых пакетов получается около 1 литра масла. Процесс преобразования из одной формы в другую потребляет около 1 кВтч энергии, что стоит около 20 центов. Превращение пластика в масло сокращает выбросы CO2. Хотя конечным продуктом является топливо, которое выделяет CO2 при переработке, метод переработки может революционизировать способ обращения с пластиковыми отходами, а также повысить осведомленность о потенциале пластикового топлива.

Система преобразования предназначена для домашних хозяйств, что позволит им быть независимыми от других источников энергии. Процесс начинается с нагрева пластика, который затем помещается в бескислородную печь под давлением. Духовка нагревается до 427 ° C, и пластик превращается в жидкость. Затем машина преобразует жидкость в газообразную форму. Полученный газ сжижают и хранят до охлаждения. Во время этого процесса пар конденсируется и может разжижаться.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.