Найден древний камень с врезанным внутрь металлическим винтом — ему 300 миллионов лет

17:37 /  Необъяснимое, Новое, ТОП
Ланьчжоу, Китай, винт, камень,

В 2002 году был обнаружен очень странный камень с врезанным внутрь металлическим винтом, он был найден в горе Мазонг на окраине провинции Синьцзян в Китае, сообщает kratko-news.com.

Камень имеет размер 8 см и вес 466 грамм, он чрезвычайно твердый и его происхождение неизвестно.

Как это возможно? Сегодня мы поговорим о странном и невозможном случае с Камнем из Ланьчжоу, камнем, внутри которого есть что-то, что, несомненно, не принадлежит своему времени.

В 2002 году был найден очень странный камень с врезанным внутрь металлическим винтом, он находился в горе Мазонг на окраине провинции Синьцзян в Китае. Камень имеет размеры 8 см и вес 466 граммов, он чрезвычайно тверд и неизвестного происхождения, он не имеет состава, подобного каким-либо камням, зарегистрированным археологами, а его возраст оценивается в 300 миллионами лет.

Самым странным и загадочным в этом камне, помимо его характеристик, является то, что внутри него, как если бы он был его частью, есть своего рода артефакт, похожий на винт, врезанный внутрь, и который не соответствует природе камня.

Винт в камне Ланьчжоу

«Более 10 геологов и физиков из Национального бюро ресурсов земли провинции Ганьсу, Института геологии и исследований полезных ископаемых Китайской академии, филиала Ланьчжоу и Школы ресурсов и окружающей среды Ланьчжоу собрались, чтобы изучить происхождение этого загадочного камня».

После различных исследований они были шокированы при вычислении возраста породы — артефакт находился там более 300 миллионов лет. Образование этого камня вызывает вопросы, в том числе существовали ли винты миллионы лет назад на земле?

Древние цивилизации, внеземное происхождение или путешественники во времени?

Когда мы делаем вывод о том, что винт — это артефакт, созданный цивилизованным миром, то мы войдем в ряд противоречий, которые заставят нас подумать о трех возможных объяснениях этого артефакта:

  • Это винт древней цивилизации : возможно, что в древности в мире были развитые цивилизации, которые имели технологии, подобные нашим, и некоторые из этих следов мы находим сейчас.
  • Это объект, оставленный путешественником во времени : это звучит безумно, но мы не должны исключать возможность того, что путешественник во времени перенесся в то время и забыл какой-то артефакт или часть своей машины или механизма. Если это невозможно сейчас, то в будущем может стать обычным занятием.
  • Камень имеет внеземное происхождение : ученые считают, что камень мог достичь Земли, принесенный каким-то метеоритом, и что этот странный винт является частью внеземной цивилизации, похожей на нашу, которая достигла точки развития этой технологии.

Почти все исследователи согласны с тем, что наиболее разумным объяснением является то, что он исходит из другого мира, это не было бы странным, потому что метеориты из космоса ежедневно падают на планету. На данный момент невозможно подтвердить происхождение этой породы, и, возможно, это остается загадкой.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.