Скорость реабилитации пациентов зависит от наличия всего нужного оборудования, мебели и приспособлений

10:56 /  Статьи
реабилитация, инвалиды, мебель для инвалидов,

Много людей переживают период реабилитации после серьезных операций, перенесенных травм, установления медицинских диагнозов, процессов лечения. Для них скорость возвращения к нормальной жизни зависит от множества факторов — как приложения собственных усилий, так и от наличия всего необходимого для достижения цели.

Тренажеры для инвалидов

Предназначены тренажеры для инвалидов для восстановления физических способностей, а также для физической тренировки тем, кто по каким-либо причинам утратил функциональность.

Оборудование для физической реабилитации узконаправленное и подбирается индивидуально в зависимости от того, какие нарушения имеются у пациента. Например, реабилитационный комплекс РК-1 используется для тренировки и восстановления функциональности нижних и верхних конечностей.

Размеры такого оборудования могут быть разными, в зависимости от того, для каких целей он предназначен. Это могут быть как стационарные тренажеры, которые чаще всего размещают в залах, так и переносные.

Так, если брусья с препятствиями БП-1 довольно объемные и требуют места, тренажер-лабиринт для восстановления моторики рук ТР-1Л довольно небольшой и может использоваться даже дома.

Приспособления для инвалидов

реабилитация, инвалиды, мебель для инвалидов,

Чтобы упростить жизнедеятельность инвалидов, было изобретено не мало приспособлений. Одни из них помогают в передвижении, другие выполняют какие-либо другие вспомогательные функции.

Сюда можно отнести простые приспособления для передвижения — ходунки, костыли, палки для людей с инвалидностью. Они поддерживают человека во время передвижения, помогают перераспределять нагрузку на тело. Если рассматривать товары для инвалидов Норма Трейд, то они представлены в широком ассортименте в разных категориях:

  • Оборудование для ванных и туалетных комнат;
  • Оборудование для передвижения;
  • Оборудование для физической реабилитации;
  • Ортопедическая обувь;
  • Подъемники и пандусы;
  • Медицинская мебель;
  • Ортопедические подушки;
  • Оборудование для лежачих больных и многое другое.

Вместе со специальными приспособлениями инвалиду будет проще передвигаться, его личная функциональность и мобильность возрастет. Он сможет больше дел выполнять самостоятельно, без помощи посторонних людей.

Медицинская мебель

реабилитация, инвалиды, мебель для инвалидов,

Медицинская мебель чаще всего используются в реабилитационных центрах, медицинских учреждениях, домах престарелых. Они отличается от обычной тем, что предназначена для больных людей, инвалидов, утративших функциональность, для выполнения осмотра и приема пациентов.

Это простая и удобная мебель, которая легко может передвигаться, обрабатываться дезинфицирующими растворами, может обладать какими-то дополнительными функциями.

Стоит мебель медицинская зачастую дороже, чем обычная, но и предназначение у нее совершенно иное.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.