Асинхронные электродвигатели: выбираем вместе с экспертом интернет-магазина “ПРК”

3:28 /  Статьи
Асинхронные электродвигатели

Асинхронный электродвигатель является наиболее универсальным широко применяемым силовым агрегатом с отличными рабочими характеристиками. Производители предоставляют большой выбор двигателей асинхронного типа, которые подходят для установки на производственные станки, компрессоры, системы вентиляции и грузоподъемное оборудование.  

Где и как выбрать асинхронный электродвигатель 

Если вам нужно надежное сертифицированное оборудование, выбирайте электродвигатели асинхронные по ссылке, где представлены модели с оптимальными техническими параметрами. ТОВ “Первая Редукторная Компания” придерживается принципа, что для обеспечения бесперебойной стабильной работы силового оборудования важно применять устойчивый к повышенным нагрузкам электродвигатель. Также важно помнить, что условия эксплуатации играют не менее важную роль и напрямую влияют в дальнейшем на скорость износа движущих узлов.   

Выбор асинхронного электродвигателя предусматривает подбор таких параметров оборудования:

  • совместимость рабочих характеристик подключаемого к двигателю оборудования и силового агрегата;
  • однофазный или двухфазный тип устройства необходим;
  • ключевые показатели производительности, включая частоту 1000-3000 об/мин. и мощность;
  • условия эксплуатации и потребность в дополнительной защите корпуса от негативных факторов окружающей среды.

Оборудование, которое поставляется напрямую от производителя имеет детальную техническую документацию, где точно указаны все рабочие характеристики, а также условия эксплуатации. Дополнительно стоит учитывать максимально допустимый предел нагрузок, чтобы исключить преждевременный износ и поломки.

Однофазные и двухфазные электродвигатели: область применения

Асинхронные электродвигатели

Компания “ПРК” предоставляет на выбор однофазные и трехфазные электродвигатели, которые идеально подходят для большинства промышленных и бытовых объектов. При необходимости эксплуатировать технику в сложных климатических условиях есть модели, имеющие дополнительную устойчивость к такого рода нагрузкам. Также существуют модели электродвигателей с защитой корпуса от взрывов для работы во взрывоопасных условиях.

В зависимости от количества фаз асинхронные электрические двигатели применяются на разных объектах: 

  • однофазные требуют питания от обычной электросети 220 В и применяются в бытовых условиях или для простых профессиональных задач;
  • трехфазные подходят для промышленных условий, обеспечивают низкий уровень тока при холостых оборотах, отличные показатели производительности и устойчивость к перегрузкам.

Выбирайте асинхронный двигатель с учетом планируемого режима работы, так как разные модели могут применяться в условиях непрерывного функционирования или требовать перерыва для охлаждения движущих узлов. Также в некоторых механизмах может требоваться холостой ход.  

Архивы

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.