Где лучше заказывать упаковку для тортов: рассказывает производитель “КАРТ-ПАК”

2:28 /  Статьи

Если вы профессиональный кондитер, снимаете эффектные видео приготовления тортов или только планируете начать бизнес по изготовлению сладостей, эта статья для вас. Здесь мы вместе с производителем картонных коробок “КАРТ-ПАК” разберемся какая упаковка подходит для тортов, в чем особенности специальных подложек под торты и на что обращать внимание во время выбора упаковки для пищевых продуктов. 

Упаковка для тортов: требования санитарных норм

Первое и самое главное требование для упаковки пищевых продуктов является соответствие материала санитарным нормам. Это касается всех материалов, которые контактируют с пищевыми продуктами. Во время производства строго контролируется качество сырья и соответствие гигиеническим требованиям, чтобы исключить наличие токсичных веществ в составе.

Для изготовления тортов одним из важных элементов является подложка, которая напрямую вступает в контакт с нижним коржом. Материал поверхности должен быть устойчив к воздействию влаги и не содержать никаких токсичных веществ. Идеальный вариант – пищевое покрытие при помощи специального полимерного материала с глянцевой поверхностью золотистого или серебряного цвета.

Для упаковки тортов используются:

  • специальные уплотненные подложки, защищающие нежные бисквитные коржи от деформации;
  • картонные коробки квадратной формы;
  • подарочные коробки с брендированием.

Коробка играет важное значение для обеспечения презентабельной подачи продукта. Индивидуальное оформление коробок, стильный привлекательный дизайн с учетом модных трендов – важные факторы, влияющие на успешность бизнеса и формирование узнаваемости кондитерского бренда.

Важно помнить, что упаковка является решающей в завоевании лояльности клиентов. При первом же взгляде на упаковку вашего продукта формируется впечатление и возникает желание купить товар снова. Уделяя внимание мелочам, можно завоевать доверие клиентов, создать базу постоянных покупателей, а также обеспечить своему продукту особые конкурентные преимущества.  

Особенности выбора подложек для тортов

Для непосредственного изготовления кондитерских изделий у производителя можно купить подложку под торт круглой, прямоугольной или квадратной формы, которая обеспечит презентабельную подачу готового продукта. Такие подложки выглядят стильно, имеют золотистую или серебристую поверхность, которая выглядит очень эффектно.

При выборе подложек для тортов стоит учитывать:

  • форму планируемого продукта;
  • диаметр изделия;
  • цвет защитного полимерного покрытия;
  • степень плотности картона – 200-250 гр/м.

Применение подложек позволяет повысить презентабельность продукции, улучшить эстетические характеристики, а также обеспечить дополнительную защиту торта от повреждения во время транспортировки. В результате вы можете выделиться среди конкурентов и привлекательно оформить свой товар. 

Архивы

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.