Место дивана в доме, комнате по фэн-шуй

2:22 /  Советы, Статьи
диван

Покупка дивана — комплексный процесс. Важно не только правильно выбрать модель, но и заранее определиться с ее месторасположением. Если с перечнем популярных моделей можно ознакомиться, посетив интернет-магазин Меблянка, то с расположением могут быть сложности. Чтобы найти оптимальное место для мебели, рекомендуем обратить внимание на китайское учение фэн-шуй.

Правила девяти зон

В соответствии с китайским учением в каждой комнате есть девять основных зон. Каждая зона обладает определенным значением:

  • семейной зоной считается восточная часть помещения; 
  • за карьеру отвечает северная часть;
  • творчество и потомство — это западная часть;
  • зона помощников и покровителей расположена в северо-западной части;
  • зона, отвечающая за славу и за развитие, сосредоточена на юге;
  • зона финансовой состоятельности и благополучия располагается в юго-восточной части;
  • за знания и мудрость отвечает северо-восточная часть помещения;
  • зона любви, брака и комфортных семейных отношений располагается на юго-западе;
  • центральная часть — зон здоровья.

Специалисты отмечают, что по фэн-шуй диван лучше всего располагать в зоне брака и семьи (восточная часть комнаты). Это позволит улучшить семейные отношения, исключить частые ссоры. В этой зоне будет аккумулироваться положительная энергия.

Как выбрать диван

Важно не только правильно определить место для размещения мебели в доме. Обязательно нужно правильно выбирать модель дивана. Поскольку этот предмет предназначен для отдыха, не стоит покупать модели с яркой и кричащей обивкой. В китайском учении указано, что неправильно подобранный оттенок может свести на нет всю пользу от соблюдения правил размещения.

Чтобы диван радовал на протяжении многих лет, необходимо учитывать не только цвета. Делая выбор, следует оценивать и качество используемой для обивки ткани. Лучше выбирать те материалы, которые приятны на ощупь, износостойкие, прочные и удобные в использовании. Если изучить китайское учение, то можно установить несколько интересных фактов. К примеру, в комнату отдыха не стоит устанавливать диван с кожаной обивкой. Ведь этот материал постепенно накапливает отрицательную энергию.

Для усиления эффекта стоит располагать на диване несколько декоративных подушек либо других декоративных предметов. Они могут потребоваться и для тех людей, которые любят дневной сон.

Если следовать правилам фэн-шуй, то лучше покупать модели с закругленными краями. Ведь острые углы — основной источник конфликтов и проблем.

Еще один важный момент — наличие ножек. Необязательно выбирать модели с большими ножками, но их наличие — основное условие. Ведь только так можно обеспечить свободную воздушную циркуляцию.

Использование дивана по фэн-шуй

Диван — мебель, которая идеально подходит не только для отдыха, но и для сна. Но для того чтобы энергия не застаивалась, следует выполнять несколько простых и эффективных правил.

  • Располагая мебель, нужно проследить за тем, чтобы ноги не были направлены к двери. Ведь такая поза пагубно влияет на состояние и на здоровье человека.
  • Диван не должен располагаться на сквозняке. Такое размещение влечет за собой заболевания. Кроме того, энергия Ци должна протекать плавно.
  • Рядом с диваном не стоит располагать крупные люстры либо массивные картины. Если над диваном есть полка с книгами, то здесь не должно быть литературы с негативным содержанием.

Важно не только правильно располагать диван. Не менее тщательно нужно выбирать постельное белье. Если диван для отдыха и для сна используют супруги, то оттенок постельного должен быть красным, розовым. Синее постельное для пары не подходит.

Советы по выбору дивана от экспертов интернет-магазина Меблянка

По фэн-шуй энергетика есть у каждого предмета, расположенного в доме. Это учитывают и эксперты интернет-магазина Меблянка. Они отмечают, что нужно выбирать диваны, для изготовления которых использованы такие породы деревьев:

  • ива;
  • дуб;
  • липа;
  • акация;
  • рябина.

Конструкции из ольхи либо из осины отнимают энергию. Поэтому приобретают их крайне редко.

Руководствуясь правилами из китайских учений и советами, подготовленными профессионалами, можно правильно выбрать диван и грамотно его расположить.

Архивы

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.