Донбасс, Крым, Черновцы, Закарпатье отношения к Украине не имеют, — Жириновский (‘Еженедельник 2000’, Украина)

19:34 /  Новое, Политика

Все межнациональные отношения выстраиваются так: территория, экономика, язык. И не надо делить территорию.

Такое мнение выразил лидер ЛДПР, член совета Госдумы Владимир ЖИРИНОВСКИЙ на международной научной конференции «Российско-украинские отношения: реалии и перспективы», текст выступления которого эксклюзивно публикует еженедельник «2000».

«Подарки, которые делала советская власть — Донбасс, Крым, Черновцы, Закарпатье, — никакого отношения к Украине не имеют. Закарпатье — это или Венгрия, или Закарпатская Русь. При чем здесь Украина!

Черновцы мы у румын отобрали как страна-победительница за то, что фашистская Румыния шла на нас 22июня. Это маленький подарок. Нужно было всю Румынию забрать. Это слабость: Сталин плохо разбирался в политических картах. Они вместе с великой Германией напали на нас и мечтали, что будут среди победителей в 1941 г.

Дальше все события развивались вокруг Польши. При чем здесь Украина? Польшу делили постоянно. Но мы вынуждены были делить. Нам Польша не нужна была. Но Австрию же будут отдавать, а раз русская армия пролила кровь, вот соседнюю берите, кусок Польши. И это проблема».

Что касается «языкового вопроса», то Владимир Вольфович против насильственной русификации и украинизации.

«Я противник того, что при советской власти была насильственная русификация, но я противник того, что сейчас идет насильственная украинизация. Через насилие мы вопрос не решим. Назло русские будут говорить по-русски, назло. Не будете насильно заставлять их отказаться от языка, они будут учить украинский.

Надо выполнять требования нацменьшинств. Соблюдайте права нацменьшинств. Но русские не являются таким уж нацменьшинством. Поэтому надо делать все добровольно. А тех, кто не знает, что сегодня многие украинцы за Евросоюз, пошлите в Прибалтику на экскурсию. Пусть поговорят с жителями: те рады, что они… в Евросоюзе? Они его заплюют за такие вопросы. В Чехию пусть поедет на экскурсию».
По материалам : Источник

Архивы

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.