Себастиан Феттель покидает Феррари

14:18 /  Новое, Спорт, ТОП
феттель

Будущее Себастьяна Феттеля в Формуле 1 после конца 2020 года было поставлено под сомнение после того, как было объявлено, что немец и Ferrari расстанутся в конце года…

Феттель и Ferrari уже несколько месяцев ведут переговоры о продлении, а руководитель команды Маттиа Бинотто говорит, что четырехкратный чемпион мира был его лучшим кандидатом в напарники Шарлю Леклеру в следующем году.

Однако они не смогли согласовать условия новой сделки, что привело к сегодняшнему объявлению.

«Мои отношения со Scuderia Ferrari закончатся в конце 2020 года,» — сказал Феттель. — «Для достижения наилучших возможных результатов в этом виде спорта жизненно важно, чтобы все стороны работали в полной гармонии. Команда и я поняли, что больше нет общего желания оставаться вместе после конца этого сезона. Финансовые вопросы не сыграли никакой роли в этом совместном решении…»

«То, что происходило в последние несколько месяцев, заставило многих из нас задуматься о том, каковы наши реальные приоритеты в жизни. Нужно использовать свое воображение и принять новый подход к ситуации, которая изменилась. Я сам нахожу время чтобы подумать о том, что действительно важно, когда дело доходит до моего будущего.

«Scuderia Ferrari занимает особое место в Формуле 1, и я надеюсь, что получит тот успех, которого заслуживает. Наконец, я хочу поблагодарить всю семью Ferrari и, прежде всего, ее «тифози» по всему миру за поддержку, которую они оказывали мне на протяжении многих лет. Моя ближайшая цель — закончить свою долгую работу с Ferrari…».

Бинотто добавил: «Это решение, принятое совместно нами и Себастьяном, которое обе стороны считают лучшим. Это было непростое решение, учитывая ценность Себастьяна как водителя и человека».

«Не было конкретной причины, которая привела к этому решению, кроме общей и дружной веры в то, что пришло время идти разными путями, чтобы достичь наших целей».

«Себастьян уже является частью истории Скудерии, благодаря его 14 победам в Гран-при, что делает его третьим самым успешным гонщиком в команде, хотя он также набрал наибольшее количество очков вместе с нами. За пять лет совместной работы он трижды финишировал в тройке лучших в чемпионате водителей, внеся значительный вклад в постоянное присутствие команды в тройке лучших в рейтинге конструкторов.»

«От имени всех в Ferrari я хочу поблагодарить Себастьяна за его высокий профессионализм и человеческие качества, которые он проявил за эти пять лет, в течение которых мы поделились многими замечательными моментами. Нам еще не удалось завоевать титул чемпиона мира вместе, что для него было бы пятым, но мы верим, что мы все еще сможем извлечь много пользы из этого необычного сезона 2020 года».

Феттель присоединился к Ferrari в 2015 году, заменив Фернандо Алонсо, с единственной целью вернуть успех чемпионата мира в Скудерию.

Однако, хотя Ferrari время от времени давал ему машину для соревнований на вершине, они так и не смогли выдержать серьезный, последовательный вызов чемпионам мира Mercedes.

Шарль Леклер присоединился к команде в прошлом году и сразу же оказал давление и в итоге вышел на первое место, с точки зрения позиции в чемпионате и побед, подняв вопросы о положении Феттеля и его будущем в команде.

В конечном счете, Феттель и Ferrari не смогли договориться о пути вперед, сделав этот сезон — когда он в конце концов начнется — последним для немца с Ferrari.

Архивы

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.