Perseverance Rover исследует необычный зеленый камень на Марсе

1:27 /  Наука, Новое, ТОП
ровер, Марс, зеленый камень,

Сейчас на Марсе много всего происходит. НАСА в настоящее время готовит свой вездеход Perseverance Rover для записи некоторых событий, связанных с первым полетом вертолета Ingenuity. Вертолет Ingenuity — один из наиболее интересных экспериментов, которые НАСА проводит на поверхности Марса, что может привести к первому управляемому полету на другой планете. Пока Ingenuity готовится к своим летным испытаниям, операторы Perseverance заметили неподалеку интересный камень и начали расследование, сообщает kratko-news.com.

НАСА заметило зеленоватый камень на поверхности Красной планеты и направило на него лазер Настойчивости. Происхождение камня остается загадкой, и, как сообщается, ученые-миссионеры выдвигают гипотезы о том, откуда этот камень и как он образовался. Ученые задаются вопросом, является ли эта странная порода чем-то, что выветрилось из местной коренной породы, куском Марса, возникшим в результате удара на большом расстоянии, или, возможно, метеоритом.

Ученые миссии говорят, что камень имеет длину около шести дюймов, и на его поверхности можно увидеть ряд лазерных отметок, на которых Настойчивость исследовала состав камня. Используемый лазер является частью инструмента SuperCam. Есть надежда, что со временем данные, полученные с помощью лазера, помогут ученым определить, образовалась ли камень там, где он лежит, или возник в результате какого-то другого процесса.

Исследователи полагают, что если бы камень не образовался на нынешнем месте, то он мог быть занесен в кратер водой в далеком прошлом, или это мог быть кусок метеорита.

Марсоход исследует кратер Джезеро в поисках признаков древней жизни. Район в далеком прошлом был местом расположения глубокого озера и дельты реки. Лазер, который марсоход использует для исследования горных пород, создает облако испаренного материала, которое может быть проанализировано камерами и спектрометрами на борту марсохода.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.