5 советов по мастурбации, к которым стоит прислушаться

19:34 /  Женский Клуб, Новое

5 советов по мастурбации, к которым стоит прислушаться

08.04.2016 


 

Если вы думали, что оргазм создан исключительно для вашего удовольствия, то это не так. Точнее, не совсем так. Специалисты напоминают, что регулярный оргазм важен для поддержания либидо и нормального функционирования женского организма, так что достигать его можно (и нужно) всеми доступными способами.

Не всегда удается получить оргазм с партнером? Проблема легко решается с помощью мастурбации. И вы будете удивлены, узнав, что существует определенный набор шагов, которые гарантируют оргазм каждый раз, когда вы решите взяться за дело. Вот пять советов для умопомрачительного соло, которые стоит знать каждой девушке.

1. Инвестируйте в вибратор

"Это научный факт, что женщины нуждаются в стимуляции клитора для достижения оргазма. И вибраторы существуют в мире как раз для этого", — говорит Эмили Морсе, сексолог и автор подкаста Sex With Emily. Если раньше вы использовали только свои пальцы, пришло время себя побаловать. Начинающим девушка рекомендует вибраторы классической формы и натуральных оттенков, а тем, кто хочет попробовать что-то более бодрящее — максимально оригинальные гаджеты.

2. Меняйте техники

"Разнообразие важно не только для классического секса, но и для секса с самой собой, — отмечает Морсе. — Если вы, как правило, водите пальцами по клитору из стороны в сторону, попробуйте делать это вверх и вниз или примените круговые движения, так называемую технику обводки". Пара слов о последней: используйте всего один палец, и "рисуйте" круги вокруг клитора, не касаясь его. "Это позволит простимулировать нервные окончания, создав немного напряженности и волнения, прежде чем вы доберетесь до финальной точки", — добавляет Эмили.

3. Создайте настроение

"Оргазм появляется из-за возбуждения, а не наоборот", — напоминает Эмили Морсе. Так что имеет смысл подготовить себя не только физически, но и психологически. Сделайте горячую ванну, зажгите свечи с ароматом лаванды или пряностей, отключите телефон и телевизор. "Стресс может быть одним из главных убийц полового влечения женщины, так что умение успокоиться и отвлечься будет лучшим вложением в удовольствие, которого вам предстоит достичь", — говорит эксперт. Вам нужно немного больше, чем собственная фантазия? Изучите сайты с роликами, созданными специально для девушек (вроде Good Vibrations After Dark).

4. Экспериментируйте с позицией

"Большинство женщин мастурбируют лежа на спине, но, вполне возможно, другая позиция поможет вам быстрее достичь оргазма и сделать его ярче", — напоминает Морсе. Самый простой способ испытать новый тип удовольствия — изменить положение своего тела. "Ложитесь на живот и найдите что-то, что будет дополнительно стимулировать вас в процессе. Это могут быть даже подушка или одеяло", — советует эксперт. Она также рекомендует периодически менять локацию, и уходить из спальни в душ, чтобы усилить привычные ощущения.

5. Используйте лубрикант

"Смазка подобна соли в сексуальном блюде — она способна сделать любой его ингредиент интереснее на вкус", — говорит Эмили Морсе. Эксперты советуют использовать лубриканты на водной основе, которые отлично выполняют свою функцию и, к тому же, продлевают жизнь секс-игрушкам благодаря своим бережным формулам.

Архивы

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.