Для чего проводится дезинфекция помещений от насекомых

20:27 /  Статьи
Дезинфекция

Насекомые, а именно тараканы, являются настоящей головной болью для жителей многоквартирных домов. Порой, уничтожение тараканов может зависеть только от профессиональных действий дезинфекционной службы.

Наиболее распространенные места их обитания — это подвалы, вентиляционные шахты, мусоропроводы и даже лифтовые шахты. Но сырость является основной составляющей, способствующей их развитию. И если в доме в подвале неисправные трубы и часто дают течь, то с этим следует бороться в первую очередь.

Защитить квартиру от тараканов возможно только установив на вентиляцию мелкую плотную сетку или решетку, которая будет противодействовать проникновению насекомых внутрь и поддерживая постоянную чистоту. Однако, и эти случаи не всегда работают, особенно в летнее время, когда насекомые легко перемещаются по внешним станам дома и могут заползти в открытое окно.

А так как они достаточно быстро размножаются, то через некоторое время владельцы квартиры будут вынуждены проводить химическую обработку, чтобы избавиться от нежелательных гостей.

Если справиться с ними своими силами не получается или просто нет желания, то санитарно-эпидемический центр сможет решить эту проблему.

Во время дезинфекции используются специальные химикаты, которые способны уничтожить колонии насекомых и затормозить их дальнейшее размножение и распространение.

Во время процесса работники находятся в специальных костюмах и респираторах. Если помещение для обработки небольшое, то его жителям будет рекомендовано на время его покинуть, чтобы не отравиться вредными химикатами при дыхании.

Кроме насекомых, подобные центры могут помочь с уничтожением плесени биологического происхождения, истреблением грызунов.

Борьба с насекомыми и другими вредителями должна быть незамедлительной, так как от этого на прямую может зависеть здоровье всех жильцов дома. Всем известно, что тараканы, мыши и крысы могут быть распространителями разнообразных заболеваний.

Архивы

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.