Авария НЛО на Марсе

21:09 /  Необъяснимое, Статьи

Strangeworlds.at.uaМарс — четвёртая по удалению от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы.
Марс, как и другие планеты Солнечной системы, назван по имени одного из богов античного пантеона — бога войны Марса (соответствущего греческому Аресу).
Аналогичным образом выбраны названия и для спутников планеты: Фобос и Деймос (в переводе — «страх» и «ужас») — имена двух сыновей Ареса, сопровождавших его в бою.
Марс часто называют «Красной планетой» — из-за красноватого оттенка поверхности, придаваемого ей оксидом железа (III).
Марс — планета земной группы с чертами поверхности, сочетающими в себе подобные лунным ударные кратеры и вулканические долины, пустыни и полярные шапки.
Марсианский потухший вулкан Олимп является самой крупной горой в Солнечной системе. Долина Маринера — самый крупный в Солнечной системе каньон.

Марс имеет почти аналогичные земным период вращения вокруг своей оси и цикл смены сезонов. В настоящий момент (2008 г.) орбитальная исследовательская группировка на орбите Марса насчитывает три космических аппарата: Mars Odyssey, Mars Express и Mars Reconnaissance Orbiter, и это больше, чем около любой другой планеты, кроме Земли.
Поверхность Марса в настоящий момент исследуют два марсохода: Spirit и Opportunity. Собранные всеми этими и предыдущими миссиями данные позволяют предполагать, что на Марсе в глубокой древности было много водных ресурсов, хотя потом исчезнувших по неустановленной причине.
Впервые слухи о фотографиях потерпевшего крушение инопланетного корабля (НЛО) на Марсе всплыли в журнале «Ideal’s UFO Magazine» (№ 2 06.1978 г. ):
«В красной пыли при температуре -80°C около марсианского экватора навсегда застыли обломки гигантского звездного корабля, который разбился на Красной планете между 1965 и 1976 годом.
Их там не было, когда 13 июля 1965 года пролетавший мимо космический зонд НАСА «Маринер–4» сфотографировал марсианскую поверхность с расстояния 6400 миль.
Они оказались там, когда 11 лет спустя зонд «Викинг–1» совершил первую посадку на Марсе.
Фотографии, переданные на Землю, никогда не были опубликованы, потому что НАСА опасается паники, когда станет известно, что мы не первыми туда попали и что кто–то еще есть на Марсе.
Лицо, высказавшее эти мысли – высокопоставленный чиновник безупречной репутации; он не может быть назван без риска для его карьеры…
Вашингтонский источник сообщает: обломки были сфотографированы на пределе оптического разрешения примерно в 15 милях от зонда НАСА.
Strangeworlds.at.ua
Фотографии показывают приблизительно 2/3 цельнометаллического корабля, который мог бы быть либо цилиндрическим, либо в форме тарелки. Нет достаточной глубины изображения, чтобы сказать, какой именно формы лежащий на боку корабль.
Видна также борозда, прорытая кораблем в марсианской почве при падении.
Гладкая поверхность корабля расколота в одном месте, где он ударился о скалу во время своего падения, и здесь видно то, что, очевидно, выглядит как механизмы и клубок перепутанных кабелей».
Новые фотографии зонда Mars Global Surveyor гораздо менее оптимистичны. На высоком плато рядом с рыбообразным понижением, промытым некогда текущей по Марсу водой лежит НЛО или что–то на него похожее.
Первым обратил внимание на этот снимок Эфрейн Палермо, копавшийся в архивах снимков компании MSSS (Malin Space Science System); как известно, именно эта компания создала зонд «Mars Global Surveyor».
Стив Уингейт обработал найденный снимок, добавил контрастности, увеличил его и разместил на сайте www.anomalous-images.com/mgs/crashed_ufo.html.
Судя по разрешению исходного снимка, НЛО или что–то похожее на него имеет метров сто в поперечнике.
Стив Уингейт попытался реконструировать облик корабля. Вышло что–то вроде знаменитых «летающих треугольников». Правда, еще не факт, что перед нами что–то инопланетное…
Загадочный предмет лежит в месте довольно неровном, насколько можно судить по его трехмерной модели.
Не исключено, что перед нами просто обточенный эрозией кусок скалы, как, утверждают некоторые, и марсианский «сфинкс»…
Strangeworlds.at.ua
Источники информации:
1.сайт Википедия
2.сайт Комсомольской правды

Архивы

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.