Провалы земли в Харбине.Погибло 2 человека.

18:54 /  Новое, Происшествия

После провалов земля, случившихся в Пекине, Шанхае и многих других районах, 14 августа на одной из улиц Харбина внезапно ушла под землю часть тротуара. В результате несчастного случая погибли 2 человека. Официальные источники скрывают правду.

14 августа на улице Ляоян района Наньга города Харбина на тротуаре напротив небольшого магазинчика внезапно произошло проседание почвы площадью около 10 кв. м глубиной 12 м. Гигантская яма поглотила не только 10-метровое дерево и телеграфный столб, но и четырёх человек. Среди пострадавших была 14-месячная девочка. Несчастный случай унёс жизни двух человек и двое раненых госпитализированы.

По словам очевидцев, несчастный случай произошёл в 16:25, и только в 19:00 люди были спасены. Полиция очень равнодушна к человеческим жизням, полицейские не торопились спасать пострадавших. Только 2,5 часа они опечатывали место происшествия.

Очень много людей собралось вокруг ограждённого места происшествия, все были напуганы. Люди говорили: «В Харбине произошло проседание почвы, более 20 м, не видно даже дна ямы…, скоро будет конец света… небо упадёт, 2012…» .

Один из микроблогеров на своей странице сообщил, что когда на место происшествия должны были прибыть мэр и вице-мэр, тутже произошли существенные изменения. Перед их прибытием в течение 5 минут к месту происшествия пригнали машины скорой помощи марки Mercedes-Benz, а обычные машины скорой помощи были отправлены назад.

Ещё одно сообщение: «По словам друга медицинского работника, в больнице спасли трёх человек, у 14-месячной девочки обнаружены только ссадины. Пожилой человек до сих пор в шоковом состоянии».

Официальный источник сообщил об инциденте, упуская некоторые подробности: «Пожарные спускались в канализацию для поисковых работ, через 20 минут обнаружили 4 человека в яме. Пожарные в течение часа проводили спасательные работы, подняли всех четверых, и сразу отправили в больницу. 14-месячная девочка была доставлена в больницу в палату интенсивной терапии. Опасности для жизни нет». В официальном сообщении не упоминается информация о других трёх пострадавших.

Ещё один несчастный случай

В Харбине произошёл ещё один провал. Местная газета и телевидение сообщили, что причиной этого стали рыхлые подземные почвы. Местные жители сказали, что ранее на этом же месте уже был провал, к счастью, жертв не было.

И ещё одно проседания почвы произошло в тот день в Далянь провинция Ляонин. У мужчины провалился тротуар под ногами, и он упал в яму, заполненную горячей водой, в результате получил ожоги 65%.

Из-за внезапных образований провалов в Харбине люди очень обеспокоены тем, что вот-вот рухнет дорога, потому что в последние годы подобные ужасные события происходят часто. Ещё страшнее то, что такое часто случается в оживлённых городских районах.

Источник

Архивы

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.